3 сока для улучшения кровообращения в ногах, по просьбам читателей

Опубликовано: 15.10.2018
3 сока для улучшения кровообращения в ногах

Согласно данным Института флебологии Испании, около 30% взрослого населения страдают хронической венозной недостаточностью. Чувство усталости в ногах, отеки или варикоз — сегодня эти проблемы знакомы многим из нас.

Как справиться с этими неприятными ощущениями? Не волнуйся. Сегодня мы расскажем тебе о рецептах натуральных соков, которые помогут тебе справиться с нарушением кровообращения в ногах.

В завершении хотелось бы отметить, что идеальным вариантом было бы выпивать два таких напитка каждый день. Приготовить их просто, а их легкий и освежающий вкус вернет тебе бодрость и энергию после тяжелого дня.

Ингредиенты1 грейпфрут или помело1 стакан воды10 ягод ежевики1 столовая ложка свежего имбиряПриготовлениеЭтот свежий натуральный сок можно смело назвать настоящей сокровищницей витаминов и минералов, которые восстановят кровообращение твоих ног.Как грейпфрут, так и помело отличаются высоким содержанием витамина С и антиоксидантов. Эти вещества благотворно влияют на здоровье нашего сердца. Не стоит приуменьшать и пользу ежевики: если ты встретить эти ягоды на полке супермаркета или на рынке, не проходи мимо.Ежевика отличается высоким содержанием антоцианов и проантоцианидинов, пигментов, придающих этим ягодам характерный цвет. Эти вещества способствуют укреплению стенок артерий и вен, а также повышают тонус мышц. Здорово, правда? В этом рецепте мы снова используем имбирь, который, как ты уже знаешь, поможет уменьшить воспаление и избавит тебя от болей.Итак, вперед. Сначала тебе понадобится выжать грейпфрутовый сок. Налей его в небольшую кастрюлю вместе с 1 стаканом воды. Положи в кастрюлю имбирь. Когда отвар будет готов, вылей его в миксер и добавь ягоды ежевики. Когда коктейль приобретет однородную консистенцию, выключи миксер. Выпивай напиток свежим.Рекомендуется выпивать такой коктейль за пол часа до обеда. Попробуй готовить его три раза в неделю! Постепенно ты заметишь, как улучшается кровообращение в твоих ногах.3. Сок из моркови, ананаса, сельдерея и петрушки

1. Сок из ананаса, арбуза, черешни и имбиря

Еще один совет: после того, как выпьешь один из коктейлей, рекомендуем тебе принять расслабляющий душ. В довершение не забудь хорошо обдать ноги прохладной водой! Эта рекомендация также помогает улучшить кровообращение ног.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться