Канатная дорога на вершину горы тахталы олимпос, новая рубрика

Опубликовано: 15.7.2019
канатная дорога на вершину горы тахталы олимпос

Отдых в Египте. Шарм-эль-Шейх. Albatros Aqua Blu Resort

Романтичный отпуск

Величие этой возвышенности, а также ее красоту можно оценить с Канатной дороги, ведущей на гору Тахталы. Называется она Олимпос Телеферик, и находится неподалеку от Кемера. В настоящее время эта канатная дорога является довольно популярным развлечением не только среди туристов, но и местных жителей.

Отдых в Индонезии – куда и когда лучше ехать?

Построена Канатная дорога была в 2007 году благодаря швейцарской компании, занимающейся ее проектированием, а в последствие и строительством. Сначала возвели грузовую канатную дорогу, чтобы перевозить материалы для строительства самой верхней станции. По этой линии за время строительства было перевезено примерно 4000 кубометров бетона, 4500 кубометров воды, 420 тонн железа и стали, и примерно 8,5 тонн различных агрегатов.

История и культура острова Шри-Ланка

Эта канатная дорога является одной из самых длинных во всей Европе и второй канатной дорогой по протяженности. Длина такого аттракциона составляет 4350 метров, а перепады высот достигают 1639 метров. Местные жители называют этот маршрут не что иное, как дорога «От моря к небу». Поездка на Канатной дороге занимает не более 10 минут. Подъем производится в кабинах, вместительностью не более 80 человек.

Подобрать горящие туры из Уфы в Турцию вы сможете на сайте Тез Тур, и кто знает, может вы сами, в скором времени окажетесь на этом увлекательном маршруте.

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Та часть горы, которая не превышает 1900 метров, очень богата растительностью, благодаря которой она окрашена в изумрудно-зеленый цвет. Как ни странно, но выше этой точки, никакой растительности нет, здесь ничто не уживается. Эту особенность можно прекрасно рассмотреть с Канатной дороги, которая ведет к вершине Тахталы. Склоны этой горы в период с января по апрель покрыты слоем льда и снега. Весной же здесь невероятно красиво – все вокруг стоит красного цвета, благодаря дующим из Сахары ветрам, которые и приносят сюда песок этого цвета.

Всё об особенностях отдыха во Вьетнаме. Нячанг и лучшие пляжи Вьетнама

Отдых в Греции самостоятельно – куда и как лучше поехать?

Все желающие преодолеть этот маршрут садятся на Нижней станции, высота которой составляет 756 метров над уровнем моря. Верхняя же станция представляет собой трехэтажное сооружение, где есть залы для прибытия и ожидания, рестораны, где можно не только перекусить, но и насладиться великолепными природными панорамами, также есть терраса и множество сувенирных лавок и лотков.

Что можно посетить на острове Бали

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Основные правила поведения в Таиланде

Где проходит граница между Европой и Азией: любопытные факты

Гастрономический тур по Европе – осень 2018 года

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Отдых в Израиле

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться