От наших читателей: фишки дня

Опубликовано: 19.7.2019
фишки дня

Кексы появились в Штатах вместе с эмигрантами из Англии, но в Новом Свете рецепт немного доработали. Англичане издавна пекут их на дрожжах, а американцы придумали просто добавлять соду в качестве разрыхлителя. История сохранила имя первого «провайдера» выпечки в США: в 1880 году некий Самюэль Томас открыл пекарню Muffin House.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Что почитать сегодня ещё? Владимир Соловьев — потомок Сковороды, великий философ и скиталец

«Смерть не раз стучала своим костлявым пальцем в дверь ко мне, но я ей не открыла. Она заставила меня жить по-новому. Стук разбудил меня».

Святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского. Святой жил в Константинополе в 8−9 веках, служил при дворе императора Константина VI Порфирородного. Во времена иконоборческих смут стал преемником Святого Патриарха Павла. Тарасий инициировал Вселенский Собор для осуждения иконоборческой ереси, и, быстро пройдя все иерархические ступени, был возведен на патриарший престол в 784 году.

[email protected]

Близнецы

Задавка. В современном мире — это такой инструмент, позволяющий удалить из песни вокал, так, чтобы осталась голая фонограмма. Для караоке, например. Но так было не всегда). Задавка — это еще и народное название дифтерии. Очевидно, дело в том, что болезнь проявляется болью в горле и лимфатических узлах шеи. Давит в горле — значит, задавка одолела).

— Ты видел мужчину, который спас меня, когда я тонула?

Теща спрашивает зятя:

Три года спустя организовал VII Вселенский Собор, на котором утвердили почитание святых икон. Церковью управлял 22 года, был аскетом и занимался богоугодными делами, заботясь о неимущих, больных и немощных. Каждую Пасху устраивал для них благотворительную трапезу, на которой лично прислуживал гостям. Святитель Тарасий скончался в 806 году, погребен в устроенном им монастыре на Босфоре. Считается небесным покровителем больных, ему можно молиться об исцелении от лихорадки.

Великий пост продолжается.

Народные приметы для исцеления от этой болезни велят в день памяти святителя Тарасия окуривать комнату, где находится больной, благовониями, и давать пить ему свяченую воду. Плохой приметой для семьи считается, если внезапно в этот день срывается дверь с петель.

— Да, он уже приходил ко мне извиняться.

Но эта красавица — еще и умница, считается одной из самых сообразительных и острых на язык обитательниц Голливуда (в определенном смысле — американская Фаина Раневская). Как-то Шерон, страдающая диабетом и астмой, пережившая кровоизлияние в мозг, высказалась так:

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться