Варианты приготовления в домашних условиях, популярное

Опубликовано: 21.7.2019
маска для сужения пор: варианты приготовления в домашних условиях

Как правило, расширенные поры на лице, напоминающие апельсиновую корку, чаще всего встречаются при жирном типе кожи. Но также они могут возникнуть вследствие неправильного ухода, в период полового созревания и других гормональных изменений в организме. Актуальна проблема при ведении нездорового образа жизни (зависимость от алкоголя, табака, любовь к вредной пище).

Если кожа склонна к появлению камедонов и чёрных точек, очень важно правильно за ней ухаживать, чтобы не провоцировать расширение пор и появление воспалительных элементов на лице.

Это незаменимое средство в борьбе за чистую, матовую кожу без высыпаний и пигментных пятен. А всё благодаря фруктовым кислотам, действующим как мягкий пилинг! Плоды следует выбирать по сезону – так в них будет содержаться максимальное количество полезных веществ.

Расширенные поры способны доставить немало огорчений, ведь они существенно влияют на внешний вид, делая его не столь опрятным и ухоженным. К тому же кожа в таком состоянии быстрее загрязняется, и на ней появляются воспаления. Справиться с проблемой поможет маска для сужения пор, ингредиенты для которой всегда найдутся под рукой.

Это без преувеличения универсальное средство, которое подойдёт абсолютно всем. Оно не только сужает поры, матирует кожу и купирует воспалительные процессы, но также прекрасно тонизирует, омолаживает и насыщает эпидермис всеми полезными веществами.

Пару столовых ложек морской соли мелкого помола развести небольшим количеством воды до получения кашицеобразной массы. Нанести на кожу, избегая области вокруг глаз.

Все маски для расширенных пор лица нужно наносить на тщательно очищенную кожу (лучше всего – после паровой ванночки), держать 10-15 минут, затем смывать чуть тёплой водой.

Средство отлично подойдёт не только для матирования кожи: благодаря большому содержанию микроэлементов она избавит эпидермис от камедонов и чёрных точек, подсушит высыпания.

Это замечательное средство при сильно загрязнённой коже, с большим количеством чёрных точек и закупоренных пор. Средство наносят в несколько слоёв, а спустя время снимают одним движением – по принципу маски-плёнки.

Такое средство способно также избавить от чёрных точек и прыщей, очистить кожу и справиться с морщинками. Готовить её можно из самой разной глины (чёрной, белой, красной, жёлтой, зелёной). Эффект от этого не пострадает. К тому же все глиняные маски обладают заметным омолаживающим действием.

К сожалению, быстро избавиться от этого косметического дефекта не получится. Нужно будет полностью пересмотреть свой образ жизни, устранив вредные привычки, обеспечив правильное, разнообразное питание, здоровый сон и, конечно же, комплексный уход за кожей.

Уже спустя пару недель после её регулярного применения кожа приобретает матовый, равномерный тон, поры сужаются, пигментные пятна становятся практически незаметными. Косметическое средство на основе белка обладает ещё одним неоспоримым плюсом – разглаживающим эффектом, благодаря чему овал лица становится более выразительным, а о мелких мимических морщинках и вовсе можно забыть.

Подобное средство как нельзя лучше подойдёт для проблемной и комбинированной кожи, но делать её нужно не чаще одного раза в 10 дней. Держат на коже 7-10 минут, затем смывают большим количеством воды, наносят крем.

Сузить поры в домашних условиях можно с помощью несложных в приготовлении и доступных косметических средств. Благодаря натуральным ингредиентам, входящим в их состав, можно избежать появления досадных побочных эффектов, а польза для кожи будет неоценимой.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться