Что можно привезти с кубы из сувениров и в подарок сезон 2019, новинка

Опубликовано: 1.7.2019
что можно привезти с кубы из сувениров и в подарок сезон 2019

Знаете ли вы, зачем туристу, отправляющемуся на Кубу, большой чемодан? Вовсе не для того, чтобы доверху набить его нарядами и обувью.

Компакт-диски с кубинской музыкой (а у нее в России немало поклонников) тоже лучше приобретать в специализированных магазинах, хотя вам их будут предлагать в любой мелкой лавочке, причем дешевле. Выбирайте качество!

Книги можно вывозить с Кубы, если они были изданы не более сорока лет назад. В противном случае они приобретают статус национального достояния и не могут быть вывезены из страны без соответствующих документов, оформить которые проблематично.

Сувениры: кепки, значки, открытки, магниты. За ними даже не надо ходить по магазинам, а можно купить прямо на пляже у местных «коробейников».

Часто детям привозят в качестве подарка карнавальные костюмы, их там большой выбор. Можно купить и книжки, они в основном на английском языке, но в этом даже плюс, возможность потренировать себя в языках.

Девочкам можно купить кукол в национальных кубинских костюмах. Они, как правило, отличного качества, с хорошей проработкой самых мелких деталей туалета. Мальчикам – грузовички, домино. Всё это – из экологически чистых материалов.

Кубинский флаг. Кубинцы большие патриоты своей родины, поэтому у них много сувениров с патриотичной символикой: есть и собственно флаг, и футболки с его изображением.

Прекрасным подарком с Кубы будут духи и кремы. Их производят государственные компании без использования спирта и вообще какой-либо «химии».

Содержание: Сувениры с Кубы: что привезти? Алкоголь и сигары Парфюмерия и косметика Лекарства Продукты, специи Одежда Всякая всячина Что можно привезти с Кубы в подарок? Для девушки Для мужчины Для детей

А еще – поделиться праздником с теми, кто ждал вас дома. Скорее распаковывайте чемоданы!

Кроме украшений, представительницам слабого пола, можно привести духи, юбку, сладости.

Можно было даже купить женское платье такого же покроя, с застежкой сверху донизу, как у халата. Скорее всего современным туристам тоже удастся сделать подобную покупку. А еще для женщин можно приобрести яркие хлопковые юбки и платки.

Традиционные туристические сувениры – футболки — на Кубе украшены портретами Че Гевары, Хемингуэя и, конечно же, Фиделя Кастро. А еще – надписями «Havana». Да, и не забудьте про сомбреро, головной убор по-кубински.

Есть еще напиток, которым славится Куба, но о котором мало кто знает, — травяная 40-градусная настойка «Guayabita del Pinar». У нее две разновидности — сухая и сладкая. Тоже отличный презент с Кубы.

Беспроигрышный вариант подарка – кофе. Он на Кубе первоклассный, очень ароматный. А среди лучших сортов — «Arabica Serano Washed».

Можно также привезти специи для десертов, которые здесь необычайно ароматны: ваниль, шафран, жареный миндаль. Широко известна на Кубе специя «сomino», с ней хорошо приготовить даже яичницу, а кубинцы добавляют ее в мясо, в бобы и рис.

А еще надо помнить о местном ограничении на вывоз рома за рубеж – 2 литра на человека. Если вам нужно увеличить эту цифру, приобретите ром в магазинах дьюти фри. Правда, там он обойдется немного дороже, чем в обычных магазинах.

Это интересно:

Для укрепления костей предназначен препарат из акульего хряща. Есть препараты из водорослей («спирулины»), есть продукция пчеловодства, в том числе прополис и маточное молочко.

Это самая известная в стране марка, и уж точно качественная. Но и у нее есть разновидности -«Anejo», «Carta Blanca», «Carta Oro». Так что, если есть возможность посоветоваться со знатоками, лучше сделать это.

Лицензия на вывоз необходима и тем, кто купит вещицу из крокодиловой кожи. А вот на изделия из крокодиловых зубов, а также из коровьей кости никаких сопроводительных бумаг не нужно. Хотя в качестве подарка они тоже хороши – яркие и оригинальные.

А также гуиро (он изготовлен из плода растения под таким же названием). Необходимое замечание: если вы рассматриваете покупку как сувенир, смело приобретайте музыкальные инструменты в сувенирном магазинчике. Если же хотите иметь инструмент настоящий, посетите специализированную торговую точку.

Сырье местное – экзотические растения с удивительным, пряным ароматом. Наиболее популярны в качестве подарка для женщин духи «Марипоса».

Произведения искусства. На Кубе можно приобрести недорогие картины местных художников (при покупке запаситесь лицензией на вывоз, иначе таможня может не дать «добро»). Деревянные, из кедра или розового дерева, статуэтки в африканском стиле. Резную мебель из красного дерева.

Что еще можно купить на Кубе? Нечасто из какой-либо поездки туристы привозят музыкальные инструменты, но Куба в этом смысле исключение. Отсюда можно привезти маракасы, барабаны, бонго и даже необычный инструмент, задающий ритм – клаве.

Ткань натуральная – хлопок или шелк, отлично дышащая в жаркой Кубе и летней России. Такие рубашки привозили первые советские туристы, побывавшие на Кубе.

Что покупают? Средство, снижающее уровень холестерина и рекомендованное людям, страдающим атеросклерозом (это лекарство изготовляют из сахарного тростника).

Чемодан нужен, чтобы вы могли в целости и сохранности доставить домой все купленные на отдыхе сувениры и подарки. Их с нетерпением ждут ваши домочадцы, им будут рады друзья, коллеги и даже строгий начальник. Итак…

Для сладкоежек стоит приобрести местный мармелад, упакованный в красивые коробочки. Здесь он производится из экзотических для России манго, гуавы, других фруктов. Стоит недорого, что является его несомненным плюсом.

Туристы, побывавшие на Кубе, утверждают, что привозят на родину ощущение праздника. Чтобы его не растерять, очень важно время от времени материализовывать свои воспоминания: выпить чашечку кубинского кофе, вдохнуть аромат кубинских духов, примерить перед зеркалом оригинальное колье или сомбреро.

В такой райской для отдыха стране, как Куба, неуместно вспоминать о болезнях, однако многие туристы привозят отсюда в Россию лекарственные препараты местного производства. Просто надо иметь в виду, что у Кубы – репутация одного из главных экспортеров фармацевтической продукции.

Покупки, чтобы не нарваться на подделки, рекомендуют делать в международных аптеках, а также в сети магазинов дьюти фри.

Кубинские сигары – традиционный подарок. У них репутация лучших в мире, и ассортимент богатый. Есть, например, сигары с колоритными названиями — «Боливар», «Ромео и Джульетта».

Специи и приправы на кубинском рынке традиционные для россиян: душистый перец, кориандр, мускатный орех, тмин. Зато они часто бывают представлены в подарочном варианте – в симпатичных коробочках или прозрачных емкостях. Чем не сувенир с Кубы?

Гостинцы с Кубы. Гуаява, какао и другое

Манящий и загадочный Остров Свободы, или сколько лететь до Кубы? Ответ на вопрос ищите в этой статье.

А можно обнаружить поделки практически из мусора, но вполне приличного качества. К примеру, сумки, изготовленные из ключей-открывашек разных напитков и пива. А еще самолетики и машинки из этого же материала.

Браслеты из… старых вилок, магниты из пробок. А вот за оловянными солдатиками, которых раньше привозили с Кубы, сегодня надо поехать в Музей оружия.

Алкогольный напиток № 1 на Кубе — это ром. Если вы не очень хорошо ориентируетесь в винно-водочной продукции, вам будет непросто сделать выбор — разных видов рома много. Однако безошибочной будет покупка рома «Havana Club».

Выбор широкий: рубашка, ром, сигары, сомбреро и даже мачете. Это вообще-то орудие для рубки сахарного тростника, еще с помощью мачете прокладывают дорогу в непроходимой тропической чаще.

Популярные страны

Что можно купить на Кубе из одежды? В этом сегменте кубинского рынка первенство держит мужская рубашка под названием «гуаябера». Ее фасон практически не меняется уже полвека: накладные карманы, несколько рядов аккуратно простроченных мелких складочек.

Фотоальбом – настоящее произведение искусства, он изготовлен из шкуры бизона.

Рыночный «развал» на Кубе поражает разнообразием и оригинальностью. Можно, например, застать распродажу старинных реликвий какой-либо семьи – пепельницы, подсвечники.

Замечательно смотрится украшение из горгонии (мелководного коралла). Но, конечно, особо ценятся вещицы из черного коралла (ему кубинцы приписывают магические свойства). Правда, тут велик риск приобрести подделку.

На Кубе много разных украшений, которых нет в других странах. Ожерелья, браслеты, серьги, колье из чего только не делают! Жемчуг, серебро, эмаль, косточки плодов разных растений и даже панцирь черепахи.

Как подарочный вариант мачете упаковывают в красивый футляр, и тем не менее везти его в ручной клади вам не позволят, нужно будет сдать мачете в багаж.

Покупку можно сделать непосредственно у производителя (при фабриках есть магазины), и тогда качество будет гарантировано. Как и в случае с ромом на этот товар определен лимит – нельзя вывезти более полусотни сигар.

Если ваши финансы вам позволяют, лучше отправиться за этой покупкой в магазин Habanera в столице Кубы, где, кроме роскошного подарка для любимой девушки, вам дадут документы, разрешающие вывоз черного коралла из страны.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться