Что нельзя делать сразу после секса, лайфхак

Опубликовано: 21.9.2017
5 табу после интима: что нельзя делать сразу после секса

Что обычно люди делают сразу после того, как провели время вместе? Кто-то спешит быстренько в душ, кто-то хочет поваляться в горячей ванной, а кто-то тут же засыпает. Но, оказывается, не все наши привычки идут на пользу организму. Мы расскажем, что нельзя делать сразу после секса, чтобы не спровоцировать неприятные последствия.

Если ты сразу после секса, который и так уже нарушил баланс микрофлоры, тут же бежишь в душ и вымываешь все свои «интересные» места три раза с мылом, то этим ты уничтожаешь защитный слой на слизистых, и таким образом ты открываешь дверь микробам.

Этот запрет связан с тем же, что и предыдущий — чрезмерные гигиенические процедуры лишь облегчают путь для бактерий. К тому же, после интима у некоторых людей и так поднимается давление, а горячая ванна может только усугубить гипертонию.

Мыться нужно. Это факт. Но достаточно просто подмыться водой или использовать специальное интимное мыло для женщин с молочной кислотой. Оно мягко очищает и восстанавливает баланс микрофлоры.

Все запреты связаны с тем, что при их несоблюдении повышается риск развития бактериальных инфекция и возникновения заболеваний интимной сферы.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Обратная сторона гигиены: ты засыпаешь, а болезнетворные бактерии активно размножаются в это время. Личная гигиена после секса обязательна но она должна быть умеренной.

Также читай о противозачаточных таблетках: как их выбрать, кому подходят и как влияют на организм. При помощи гормональной контрацепции можно не только избежать нежелательной беременности, но и стать красивее и даже моложе.

Поваляться в постельке, конечно, хочется подольше, но посещение туалета настоятельно рекомендуется. Порой «лишние» жидкости попадают в мочеиспускательный канал, привнося ненужную микрофлору. Посещение уборной поможет восстановить баланс в этом месте.

Чистота — это хорошо. Чрезмерная чистота — плохо. Слизистые оболочки интимных органов содержат уникальный защитный слой, которые оберегает кожу от проникновения болезнетворных бактерий.

Это то, что нельзя делать сразу после секса. Обычно такое белье не только неудобно, но еще и сделано из синтетических материалов. Все эти кружева, оборки, бантики и поворозочки впиваются в тело и могут нарушать кровоток. Помимо этого синтетические материалы не дают коже «дышать», из-за чего в интимных местах начинают активно размножаться бактерии — как следствие возникают воспаления и дискомфорт.

А еще напомним, что сексуальное воздержание имеет серьезные последствия для организма. Узнай, какие и выработай для себя стратегию, как действовать, если у тебя нет полового партнера.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться