Детокс, новинка

Опубликовано: 17.9.2018
детокс

Вовсе не случайно темой нашего сегодняшнего разговора станут детокс-коктейли с огурцом. Дело в том, что огурец является одним из наиболее полезных для организма человека овощей.

Как и огурец, сельдерей на 95% состоит из воды. Таким образом, этот овощ является прекрасным мочегонным.

Яблоко помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови, а также устранить проблемы, связанные с пищеварением и очистить организм от токсинов.

При этом огурец отличается низкой энергетической ценностью. Каждые 100 г. этого зеленого овоща содержит всего 13 калорий.

Сельдерей является источником антиоксидантов, витамина А, витаминов группы В, эфирных масел и таких важных минералов, как калий и кальций.

Следует помнить о том, что большая часть полезных питательных веществ содержится не в листьях сельдерея, а в его стебле.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, как приготовить различные детокс-коктейли с огурцом, благодаря которым вы сможете сбросить вес и очистить свой организм от токсинов.

Рекомендуем вам прочитать: 25 продуктов, которые помогут похудеть и восполнят запас энергии

В огурцах содержится большое количество необходимых для нашего здоровья микроэлементов, среди которых необходимо отметить:

Такой коктейль не только послужит отличной профилактикой болезней сердца, но и поможет быстро сбросить вес.

Сочетание этих двух ингредиентов позволяет делать очень полезные детокс-коктейли с огурцом. Они не только избавят ваш организм от накопившихся токсинов, но и помогут быстро уменьшить объём живота.

Помимо этого сельдерей подходит для лечения запоров и улучшения перистальтики кишечника.

Как только вы начнёте пить эти детокс-коктейли с огурцом, ваш организм преобразится как и снаружи, так и внутри. Здоровье станет крепче и вы почувствуете прилив энергии.

Его широко используют для борьбы с задержкой жидкости и воспалительными процессами. Он способен эффективно очищать наш организм и улучшать работу печени.

Алоэ вера содержит большое количество витаминов, минералов, аминокислот и антиоксидантов. Сочетание алоэ вера с огурцом особенно полезно.

Благодаря такому коктейлю из огурца и яблока вы сможете стимулировать перистальтику кишечника и сохранить свой организм чистым и свободным от токсинов.

При этом стоит уделять внимание здоровому питанию и регулярно выполнять физические упражнения. В этом случае использование натуральных рецептов принесёт ещё больший эффект.

Ингредиенты1 огурец2 стебля сельдерея3 столовых ложки мёда (75 г.)2 стакана воды (400 мл.)ПриготовлениеТщательно вымойте ингредиенты.Нарежьте их мелкими кусочками и добавьте в блендер.Налейте воды и взбейте до консистенции кефира.Как его пить?Лучше всего пить этот коктейль утром натощак. Таким образом, ваш организм получит все необходимые питательные микроэлементы для того, чтобы активно встретить новый день.5. Коктейль из огурца и алоэ вера

Что касается томатов, то эти овощи содержат большое количество калия, антиоксидантов и клетчатки. Поэтому помидоры идеально подходят для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и улучшают пищеварение.

Благодаря огурцам, организм получает достаточно влаги: эти овощи на 95% состоят из воды. Кроме того, если вы едите огурцы вместе с кожурой, организм получает большое количество клетчатки.

Как и огурец, ананас является богатым источником антиоксидантов, минералов, витаминов группы В и витамина А.

Читайте также: 5 напитков, которые помогут похудеть

1. Детокс-коктейль с огурцом и ананасом

Эти характеристики делают огурцы важным ингредиентом диет для похудения и очищения организма.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться