Как получить гражданство и паспорт бельгии в 2019 году, секреты

Опубликовано: 25.11.2018
как получить гражданство и паспорт бельгии в 2019 году

Получить гражданство Бельгии может каждый человек, родившийся на территории этой страны. Также существует еще несколько небезынтересных способов получить ПМЖ в Бельгии. Бельгийское законодательство отличается мягкостью и демократичностью по отношению к иностранным лицам, желающим «закрепиться» на территории этого государства.

Получить гражданство Бельгии может каждый, кто соответствует существующим критериям.

Можете предоставить дополнительную информацию в отношении получения гражданства Бельгии? Можно будет связаться по Skype.

Так, получить почетный статус «гражданин Бельгии» по праву рождения может лицо, родившееся от постоянно проживающих здесь иммигрантов. Также стать обладателем бельгийского паспорта по праву рождения может внук бельгийского иммигранта.

Человек, родившийся на территории Королевства, может получить статус «гражданин Бельгии» только тогда, когда:

Четвертый способ пользуется чуть меньшей популярностью, нежели натурализация. В этом случае человек имеет право получить паспорт Бельгии спустя семь лет пребывания в Королевстве.

Важно знать, что стать официальным подданным бельгийского Королевства может даже тот, кто рожден вне брака. Для этого нужно будет предоставить все справки, подтверждающие отцовство или материнство.

Бельгия является одним из «старожилов» Европейского Союза. В связи с этим гражданин Бельгии имеет полное право жить и трудиться в любой другой державе Евросоюза.

Если кандидат на получение бельгийского паспорта является беженцем, то натурализация актуальна по прошествии двух лет его нахождения в стране.

Полный список документов вы можете найти на официальном сайте бельгийской миграционной полиции.

Основой для получения гражданства Бельгии в этом случае является даже небольшой срок проживания в этом государстве. Основным критерием получения гражданства по этой схеме является совершеннолетний возраст кандидата. На момент подачи соответствующих документов, кандидату должно исполниться восемнадцать лет.

В целом гипотетический гражданин Бельгии должен прожить в стране от двух до четырех лет. В течение первых двух лет человек имеет возможность получить гражданский паспорт.

Существует 4 основных способа получения гражданства Бельгии в 2019 году:

Также лицо, претендующее на то, чтобы стать полноправным гражданином Королевства, должен выполнить следующие условия:

Стать гражданином Бельгии также можно по заявлению. Этот способ, актуальный для тех, кто имеет особые связи с Королевством, является упрощенным методом натурализации. Получить паспорт на территории этой страны может лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста. Для этого человек должен соответствовать определенным критериям:

Утратить гражданство Бельгии можно несколькими способами. Если человек планирует желает отказаться исключительно по собственному усмотрению, то он должен предоставить в Посольство положительный ответ от властей державы, в которой ему хочется жить.

наличие на руках бессрочного разрешения на проживания в Королевстве.

Заявление о получении гражданства должно быть предоставлено на подпись в муниципалитет страны. Важно учитывать, что документ не может получить одобрения в Консульстве или Посольстве на территории другой страны.

Несмотря на демократичное законодательство и лояльное отношения властей этой демократичной державы к мигрантам, получить паспорт достаточно сложно. Для этого нужно собрать внушительный пакет документов и предоставить их в Консульство страны.

То есть, в отличие от многих других стран, не только европейских, двойное гражданство в Королевстве позволено. Двойное гражданство можно получить и по тер. признаку происхождения на свет.

Рассчитывать на упрощенную схему получения соответствующего документа может иностранное лицо, официально трудоустроенное в Королевстве. В этом случае кандидат имеет право обратиться за соответствующим документом по прошествии 3-х лет нахождения на территории государства. Бланк выдается по месту жительства.

Дети, достигнув совершеннолетия, могут как сохранить второе гражданство, так и отказаться от него в пользу бельгийского.

Руфат, здравствуйте. Чтобы получить гражданство Бельгии нужно сначала прожить определенное количество лет в стране в статусе постояного резидента. После этого вы можете подавать документы на оформление гражданства. Есть несколько основных причин по которым можно подавать заявление на рассмотрение документов: 1. По родству. У вас есть родственники в Бельгии, которые коренные бельгийцы или уже получившие гражданство Бельгии. Основной документ для подачи заявления по воссоединению семьи — свидетельства о рождении и браке. На основании этих документов вы сначала получите вид на жительство в Бельгии, а потом подадите на оформление гражданства. 2. По натурализации. Если вы уже прожили на территории Бельгии в течении 10 лет, все это время имея оформленный вид на жительство, вы можете подать документы на оформление гражданства по оседлости. Есть некоторые факторы, которые снижают данный срок размером в 10 лет, до 3х лет. Если вы женитесь на гражданке Бельгии, то можете подавать документы через три года после заключения брака и совместной жизни. Фиктивный брак оформить не получится, потому что при подаче документов на гражданство вы должны доказать, что вы реально живете вместе, как семья. Обычно совместного договора аренды достаточно. Также, сокращены сроки получения гражданства для беженцев. Если вы относитесь к этой категории, то перед получением гражданства прожить на территории Бельгии нужно только 2 года.

Примерный список документов для подачи заявления таков: 1. Заполненное заявление с фото, паспорт, свидетельство о рождении.. 2. Подтверждение дохода, справка с работы, справка из банка с определенной суммой на счету. 3. Жилье — выписка из кадастрового агентства, если жилье свое, или договор об аренде квартиры. 4. Бельгийская страховка (если работаете, то скорее всего платит работодатель, нужно будет спросить у него) 5. Документ, на основе которого вы хотите получить гражданство: вид на жительство с историей в 10 лет/свидетельство о браке/свидетельство о рождении(если есть родственники с бельгийским гражданством)

К основным документам следует отнести:

Лишиться бельгийского паспорта могут и те лица, которые родились или проходили военную службу на территории другого государства, не предупредив об этом правительство Королевства.

Бельгия, как и множество стран признает двойное гражданство. Поэтому при подаче заявления на оформления гражданства Бельгии не нужно писать отказ от своего гражданства.

Приятным бонусом законодательства страны следует считать то, что начиная с 2007-го года иностранное лицо, прибывшее сюда, может не отказываться от «родного» гражданства.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться