Как ухаживать как выбрать комплект постельного белья из шелка, обсуждение

Опубликовано: 23.10.2016
атласное постельное белье: как ухаживать как выбрать комплект постельного белья из шелка

Постельное белье – это дело личное, даже немного интимное. Кто-то любит тепло мохера, кому-то нравится хлопок. И только прохлада атласа никого не оставляет равнодушным. Отдыхать на таких простынях – одно удовольствие.

Ацетат и шелковый атлас нуждаются в сухой очистке. Другие типы можно стирать в прохладной или холодной воде.

Атлас неприхотлив в уходе. Постель можно стирать в машинке, выставив деликатный режим. Материал выдерживает до 300 стирок, не теряя при этом цвет и форму. Атласное белье можно использовать в повседневной жизни – ваша кровать будет выглядеть роскошно.

Главная особенность атласа – различный вид обратной и лицевой сторон. Изнанка матовая, а «лицо» — гладкое, блестящее, праздничное.

Атласная постель практически не растягивается, она устойчива к механическим повреждениям, обрывам, не распускается. Ее прочность обусловлена уникальностью плетения.

Нельзя стирать одновременно белое и цветное белье. Моющие средства тоже нужно подбирать в зависимости от цвета. В состав отбеливающих препаратов входят компоненты, которые делают яркие оттенки тусклыми и бледными, обесцвечивая краску. Не загружайте чрезмерно машину, так как качество стирки значительно ухудшиться. Если постель долго лежит в корзине в грязном виде, то отстирать загрязнения будет намного сложнее.

Производители предлагают текстуры, рисунки и оттенки на любой вкус. Этот материал издавна считался идеальным для производства постельного белья.

Белье из этого материала пользуется большой популярностью на рынке. Атлас отличается долговечностью, прочностью, мягкостью и привлекательным внешним видом.

Атласное постельное белье способствует полноценному отдыху и крепкому сну после напряженного трудового дня. Но качество его должно быть на высоком уровне. Поэтому, перед тем как купить атласное белье, нужно обращать внимание на некоторые нюансы.

Белое шелковое или атласное белье нельзя стирать с хлорсодержащими средствами. Они негативно влияют на нити, сокращая срок службы изделия. Хорошо отбеливает перекись водорода, нашатырный спирт. Черное белье более практичное – достаточно использовать хороший порошок.

При выборе постельного белья из атласного шелка нужно учитывать следующие факторы:

Атлас удобен в использовании, но его нельзя тереть и выжимать. Для стирки в машинке стоит использовать защитный мешок – он сохранит целостность ткани и предотвратит повреждение волокон. Не сушите постельное белье из шелка на радиаторах или под прямыми лучами солнца. Чтобы сохранить товарный вид изделий, сушить их нужно на расстеленных полотенцах. Делайте это сразу же после стирки, вывернув предварительно наизнанку.

Целесообразно применять только качественные порошки и щадящие добавки. Желательно пользоваться антистатиками.

Выбирая комплект постельного белья, не забывайте, что оно должно вписываться в общий интерьер. Тогда ваша спальня будет выглядеть гармонично и стильно.

Полиэстер выдерживает температуру воды 40-60 градусов. Максимальное количество оборотов при отжиме – 800 в минуту. Натуральный шелк можно стирать при температуре 30 градусов.

Атласное черное постельное белье смотрится благородно и шикарно, особенно в сочетании с декоративными элементами красного цвета. Гладить изделия следует аккуратно, предварительно изучив рекомендации производителя. Если есть увлажнитель, температура не должна превышать 150 градусов. И не забудьте выставить режим «шелк». Гладить необходимо с изнанки. Для выведения жирных пятен нужно использовать адсорбенты: тальк, мел, крахмал. Следы от косметических средств хорошо убирает скипидар, пятна от чернил – молоко.

Цвет может быть любой, а вот качеству материала стоит уделить особое внимание. Тогда простыни, пододеяльники и наволочки прослужат вам очень долго, будут прочными и практичными.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться