Какая погода в шри, обсуждение

Опубликовано: 11.6.2018
какая погода в шри

Ноябрь открывает для туристов оптимальное время для пляжного отдыха на юго-востоке острова и водных развлечений на юго-западных берегах Шри-Ланки. Температура океанической воды радует путешественников показателями в +27°С.

Популярные страны

Если вы выбрали непринужденное времяпрепровождение и ищете пляжи, где нет больших волн, то вам будет интересно следующее видео:

Премиальность этих заведений варьируется в зависимости от курорта, но в Шри-Ланке официально классификация отелей отсутствует. У каждого заведения имеются собственные программы для развлечений – организация экскурсий, тематических вечеров, пикников и культурных представлений.

Сказочно приятная температура тропической Шри-Ланки так и манит загорать на пляжах, которых в Шри-Ланке невероятно много. Вот лишь малая их часть:

Погода в ноябре на Шри-Ланке идеально подходит для пляжного туризма, особенно ближе к середине этого месяца. Днем воздух прогревается до +31°С, но в прибрежной зоне жара не ощущается, благодаря океаническому бризу. Немного холоднее в горных районах – +21°С, поэтому тем, кто желает отдыхать не на побережье, а в глубине острова, желательно прихватить с собой теплую одежду.

Роскошный отдых в этой стране обязательно понравится всем тем, кому не хватило тепла летних дней или осенью снова захотелось насладиться песчаными пляжами и теплым морем.

Отели на Шри-Ланке – это, преимущественно, небольшие здания на берегу океана, каждое из которых выполнено в уникальном колониальном стиле, отражающем традиции и обычаи местной ланкийской культуры.

Ланкийцы в восторге от всевозможных праздников и с трепетом относятся к их проведению, по этой причине туристам, попавшим в эту страну в ноябре, обязательно повезет с участием в паре местных событий.

Ознакомиться с полным списком самых комфортных отелей разных категорий вы можете здесь.

Почти на каждом пляже можно арендовать снаряжение для погружения и нанять инструктора, способного помочь в освоении первых навыков.

Если же вы решили отдохнуть в Шри-Ланке в другое время, то узнайте здесь про погоду в течение всего года.

Сменить теплые осенние куртки на удобные пляжные шорты вы сможете по прилету в «райский уголок». Узнайте в этой статье, сколько и как лететь до Шри-Ланки.

Среди основных праздников можно выделить:

К природным достопримечательностям можно отнести:

Выбирая для отдыха лучшее из таких мест, необходимо, в первую очередь, ориентироваться на те, которые предлагают своим постояльцам наиболее спокойную и умиротворенную обстановку.

Многие молодожены проводят медовый месяц за границей. Читайте здесь о стоимости свадьбы на Шри-Ланке и других мировых курортах.

Если рискнуть и купить тур под окончание дождливого сезона (начало ноября), то имеется высокий шанс получить высококлассный и недорогой сервис, отсутствие туристов и прекрасную погоду, а также другие составляющие приятного отдыха. При этом дожди, которые все реже идут в начале ноября, характерны для ночного времени, а в дневной период они кратковременны.

Ноябрь великолепен для гастрономических открытий, ведь в данный период по всему острову поспевают диковинные фрукты, которые невозможно встретить на прилавках других стран.

Не менее популярные на Шри-Ланке водные развлечения:

Если планируется экскурсии в горы лучше всего прихватить с собой свитер, а если отдых ограничится пляжами и океаном, то можно и вовсе ограничиться легкими вещами. Не следует забывать о репеллентах в вечернее время, поскольку комары в этой стране слишком назойливы.

Из такой экзотической страны хочется привезти что-то необычное. Читайте в этой статье про самые интересные ланкийские сувениры.

Поскольку ноябрь на Шри-Ланке – один из наиболее идеальных месяцев для знакомства со страной, даже самый дождливый день не омрачит отдых выпадающими осадками. Во время длительных прогулок по достопримечательностям достаточно запастись дождевиком или зонтом.

Содержание: Какая температура воздуха и воды? Особенности отдыха Что из одежды взять с собой? Осенние фрукты на Шри-Ланке Где отдохнуть? Лучшие курорты Где остановиться? Незабываемые пляжи Куда поехать и чем заняться? Островные развлечения Экскурсионный туризм Праздники и фестивали

Погода на Шри-Ланке идеальна для посещения исторических, религиозных и экзотических достопримечательностей. К числу самых популярных объектов относят:

Не просто так последний осенний месяц идеален для поездок на Цейлон, ведь в ноябре путешественников ждет насыщенная развлекательная программа.

Шри-Ланка – небольшое, но невероятно интересное и яркое островное государство, которое привлекает путешественников своей экзотичностью, атмосферой покоя и умиротворения, а также наличием массы незабываемых развлечений.

Учитывая, что для большинства стран виза на Шри-Ланку не требуется, отдых в этом сказочном месте обещает быть необычным и запоминающимся.

Его единственная отличительная черта – разделение на два сезона – сезон дождей, длящийся с апреля по октябрь, и «высокий» сезон, начинающийся с ноября и характеризующийся приятным климатом. По этой причине путешественникам часто не приходится задумываться о том, в каком месяце лучше посетить этот курорт.

Эта уникальная страна южно-азиатского региона с радостью принимает иностранных туристов, предлагая им отдых на превосходных чистейших пляжах, идеальные условия для занятий дайвингом и серфингом, а также обилие фруктов, растущих на этом острове.

Наиболее комфортное время для отдыха начинается именно в ноябре, поскольку по всей территории страны заканчиваются затяжные ливни, а на их смену приходит невысокая влажность и жаркая погода, располагающая к туристическому сезону.

Поскольку этот месяц считается наиболее урожайным, каждый путешественник имеет возможность насладиться изобилием свежих плодов:

Это редкие плоды, обладающие невероятно насыщенным вкусом.

Независимо от выбора, погода в ноябре создает великолепные условия для посещения пляжей и водных развлечений, а также для посещения самых интересных мест.

Наиболее популярными туристическими городами для впечатляющих путешествий считаются:

Наиболее известными и аутентичными местами для знакомства являются:

Главное развлечение, которое должен попробовать каждый отдыхающий на Шри-Ланке – дайвинг – посещение гротов и подводных скал, затонувших кораблей (их тут более 20), которые отлично сохранились до наших дней.

Чтобы ознакомиться с основными достопримечательностями городов Шри-Ланки, читайте эту статью.

Шри-Ланка привлекает путешественников не только чудесными пляжами, но и невероятной концентрацией экзотики и историко-культурных памятников.

Подобрать подходящий отель поможет удобная форма поиска. Введите город, даты заезда и выезда, а также количество гостей.

Каникулы на золотистых песках роскошных пляжей прекрасно сочетаются с экскурсиями, знакомством с древнейшими достопримечательностями и занятиями экстремальными видами спорта. Также в ноябре на Шри-Ланке проводится несколько национальных праздников, на которых будет интересно побывать.

А любители необычных вкусностей останутся в восторге от:

Начало курортного сезона на Шри-Ланке знаменуется открытием лучших мест, располагающих к разнообразному отдыху.

Благодаря своему удачному расположению, климат на райском острове в течение всего года ровный и благоприятный без резких колебаний – средняя температура воздуха радует цифрой +29°С, а воды – +27°С.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться