Лайфхак: 145 дней без микроволновой печки стив павлина

Опубликовано: 7.7.2018
145 дней без микроволновой печки стив павлина

15 июля 2005 года после написания поста «Опасность микроволновой печи» я решил провести эксперимент по отказу от микроволновки и проанализировать результаты. В результате, за последние 145 дней я не употреблял в пищу никаких продуктов (включая воду), прошедших обработку микроволнами.

С момента прочтения тех первых статей, подтолкнувших меня к данному эксперименту, я изучил много информации на тему опасности микроволновых печей, и могу честно признаться, я не нашел никаких убедительных аргументов в поддержку той или иной теории. Однако из всего прочитанного я не нашел и доводов в пользу того, что еда из микроволновки способствует улучшению здоровья. Меня удивило, что микроволновые печи запрещены в России в связи с подозрением на негативные последствия для здоровья. (интересно было бы узнать источник этой информации :) – прим. переводчика)

Во-первых, я был удивлен, как легко, оказывается, обходиться без микроволновой печи. Всего за несколько дней я привык разогревать еду на плите. Сначала меня немного напрягало включать плиту, чтобы сделать чашку чая, но очень быстро я привык греть воду на огне вместо микроволновой радиации. Да и разница во времени оказалась слишком незначительна, по крайней мере, для приготовления той еды, которой я питаюсь.

Как и все предыдущие, этот эксперимент натолкнул меня на некоторые интересные мысли…

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться