Лайфхак: 5 бытовых хитростей, которые помогут сделать носки безупречно чистыми

Опубликовано: 27.7.2017
5 бытовых хитростей, которые помогут сделать носки безупречно чистыми

Носки — это, наверное, самый часто используемый предмет нашего гардероба. Поэтому неудивительно, что именно они больше всего пачкаются и портятся.

В уксусе содержатся кислоты и активные вещества, которые не только эффективно удаляют загрязнения, но и отлично дезинфицируют и нейтрализуют неприятные запахи. 

Ингредиенты:

Вяжущее и отбеливающее свойства соды в нашем случае отлично пригодятся.

В лимонном соке содержатся натуральные кислоты, которые помогают сохранить белизну одежды. 

Что нужно делать?

Натрите содой грязные носки, предварительно замоченные в воде, и оставьте для воздействия на несколько минут. Затем натрите их половинкой лимона, уделяя особое внимание пяткам и мыскам.Подождите 10 минут, прополощите и повесьте сушиться на солнце.5. Белый уксус

Что нужно делать?

Обратите внимание, что результат каждого из вышеперечисленных натуральных средств для удаления пятен будет варьироваться в зависимости от степени загрязнений, качества используемых вами продуктов и типа ткани, из которой изготовлены носки.

Уксус — это еще одно натуральное средство, которое часто используют при стирке одежды. Особенно он популярен у тех, кто предпочитает 100% экологические продукты.

Что нужно делать?

А если эти качества уксуса недостаточно убедили вас в уместности его использования для стирки носков, то можем отдельно отметить еще и смягчающие свойства. То есть это, своего рода, натуральный кондиционер для белья.

Антибактериальные соединения, также входящие в состав лимонного сока, позволяют устранять неприятные запахи и оставляют после себя приятный лимонный аромат.

Перекись водорода может стать вашим незаменимым помощником при стирке белых носков. Это средство обладает отбеливающими свойствами и, к тому же, прекрасно устраняет запах пота. 

Что нужно делать?

Соль, разведенная в теплой воде, сильно облегчает выведение стойких пятен от пота, которые постепенно придают нашим некогда белоснежным носкам желтоватый или сероватый оттенок.

Ингредиенты:

И даже несмотря на то, что сегодня придумали уже много всевозможных стиральных порошков и пятновыводителей, многие все еще отдают предпочтение натуральным альтернативным средствам. Это и забота об экологии, и способ обезопасить себя от нежелательных побочных эффектов в результате агрессивного химического воздействия покупных средств.

Разведите перекись водорода в 1 литре воды и замочите в ней свои носки минут на 40.По истечении указанного времени, отожмите их и постирайте с использованием обычного мыла.3. Лимонный сок

Ингредиенты:

Ингредиенты:

К счастью достать эти натуральные варианты нетрудно, при этом они достаточно экономичны и позволяют добиться хороших результатов: отстирать въевшиеся пятна и не навредить окружающей среде или здоровью.

Ну и конечно старайтесь стирать носки каждый день, потому что если вы будете носить их по несколько дней, удалить загрязнения будет значительно труднее, а неприятный запах только усилится.

Избегайте использования химических отбеливателей, так как их состав слишком агрессивен и может испортить ткани одежды. 

1. Теплая вода и соль

А чтобы усилить ее эффект, рекомендуется сочетать соду с лимонным соком или перекисью водорода.

Далее мы хотим поделиться с вами 5 самыми интересными способами избавить свои носки от загрязнений и сделать их безупречно чистыми. Обязательно попробуйте в следующий раз!

Пищевая сода — это натуральный продукт, который также часто используют для удаления различного рода загрязнений. Это незаменимое средство в быту у опытных хозяек.

Если вы попробовали одно, и оно не помогло, не отчаивайтесь, и попробуйте другое. До тех пор, пока не найдете подходящий вариант.

Ингредиенты:

Что нужно делать?

А поскольку носки находятся в постоянном контакте с нашими ногами, обувью или полом, очень часто загрязнения бывают значительными и буквально «въедаются» в ткань. Такие пятна отстирываются очень непросто.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться