Натуральные антидепрессанты, новинка

Опубликовано: 19.2.2018
продукты для счастья: натуральные антидепрессанты

Может ли еда поддерживать вашу энергию высокой и заставить вас чувствовать себя лучше?

В дополнение к регулированию питания, есть еще один проверенный способ оставаться в тонусе и поддерживать ваше настроение на высоком уровне. Эндорфины вырабатываются во время сна и тренировок. Даже 15-минутная прогулка может увеличить вашу энергию.

Лучшие продукты для хорошего настроения — это те, которые не приводят к скачку сахара в крови, и те которые производит мозг, вырабатывают больше веществ, отвечающих за настроение (например, гормоны счастья: серотонин, эндорфин и дофамин).

Питание может оказать положительное влияние на ваше настроение, поддерживая достаточный уровень энергии в трех направлениях:

Женский Журнал

Для повышения уровня энергии и улучшения настроения необходимы сложные углеводы (цельнозерновые продукты, бобы, овощи, фрукты, ягоды). Они полезны для всего организма, как источники энергии. Кроме того, они увеличивают уровень серотонина, в отличии от простых углеводов, они поглощаются более медленнее и не обеспечивают вам скачок сахара крови.

Естественно! Изменение питания может привести к изменению метаболической активности и процессов в головном мозге, что в конечном итоге изменит энергетический уровень и настроение.

Арахис, миндаль, соевые продукты являются сбалансированными источниками белка, включая аминокислоты тирозина. Он является предшественником допамина и норадреналина — мозговых веществ, которые помогают нам оставаться более сосредоточенными и внимательными.

Витамин В12 является очень важным, так как он помогает нашему организму бороться с усталостью и плохим настроением, он встречается в водорослях (ламинарии и сине-зеленые водорослях), тофу и мисо-соусе.

Кроме того, продукты, содержащие Омега-3 жирные кислоты помогают вырабатывать серотонин: авокадо, брокколи, грецкие орехи, семена льна, оливковое и льняное масла.

Регулярные физические упражнения помогают бороться с плохим настроением. Они вызывают физиологические изменения, создают мышцы, которые требуют больше энергии, что, в свою очередь, активизирует обменные процессы и вы чувствуете себя более энергичными в течение дня.

Избегайте простых углеводов и сладостей , которые вызывают быстрые изменения уровня сахара в крови, и вы чувствуете себя сонной, грустной, и постоянно испытываете тягу к еде.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться