Новая рубрика: чтобы у вас были красивые волосы и ногти, ешьте эти 9 продуктов

Опубликовано: 3.2.2018
чтобы у вас были красивые волосы и ногти, ешьте эти 9 продуктов

Волосы и ногти, вернее их состояние, многое говорит о вас окружающим. Ведь их внешний вид отражает не только то, как вы за ними ухаживаете, но и то, что вы едите.

Не спорим, это довольно экзотический продукт и не всем он по душе. Тем не менее, устрицы — один из главных источников цинка, минерала, необходимого для многих процессов в организме, в том числе для синтеза белка.

Для того, чтобы поддерживать в хорошем состоянии волосы и ногти достаточно всего 2 порции этой рыбы в неделю.

Особо рекомендуются такие бобовые:

9. Устрицы

1. Лосось сделает красивыми волосы и ногти

В последние годы, эта маленькая лесная ягода стала очень популярной во всем мире. Ведь это один из лучших источников антиоксидантов!

7. Пиво

В устрицах содержится 74 грамма цинка на единицу веса — гораздо больше, чем в курице или говядине.

Хотя, выпадение волос и ломкость ногтей — это еще не самое худшее, что может произойти. Существует множество других проблем, ведь они ежедневно подвергаются многим негативным факторам. К счастью, некоторые продукты могут предотвратить этот вред. Хотите узнать о них?

5. Морковь

Кроме того, эти овощи содержат протеины и антиоксиданты. Рекомендуем вам обратить внимание на следующие зеленые овощи:

В одном исследовании испытуемым давали каждый день 10 граммов кремния. Весь курс составил 20 недель. В результате, было отмечено значительное уменьшение ломкости волос и ногтей.

Пиво — один из главных источников кремния, микроэлемента, который улучшает кровообращение кожи головы. В свою очередь, это стимулирует рост волос.

В то же время, содержащийся в них витамин В5 и инозитол стимулируют естественный рост волос и укрепляют ногти.

Благодаря своему приятному вкусу она входит во многие рецепты. Но морковь также является одним из главных источников витаминов Е, С, калия и бета-каротина. То есть, веществ, которые укрепляют волосяные фолликулы и ногти.

В большинство диет рекомендуется включать злаки — ведь это важный источник клетчатки, витаминов, минералов и углеводов.

Почитайте также:  Пиво: полезные свойства, о которых вы даже не подозревали

Читайте также: Невероятно красивые волосы: делимся 5 рецептами с розмарином!

Чем более зеленый цвет у овощей, тем полезнее они для организма. В них содержится много витаминов А и С, способствующих выделению натуральных жирных  кислот. Последние, в свою очередь, обеспечивают естественную гидратацию волос и ногтей.

Кроме того, в миндале содержится магний и цинк, вещества, снижающие стресс. А стресс, как известно, также может вызывать выпадение и ломкость волос.

В том числе, Омега-3, как установили исследователи, благотворно действует на волосяные фолликулы и на ногти.

Как известно, лосось и другая морская рыба является источником жирных кислот Омега-3, белка и витамина D. Все эти вещества способствуют росту и укреплению волос, а также их блеску.

К счастью, если вы любите пиво, в такой добавке нет необходимости. Ведь в одном стакане содержится гораздо больше десяти граммов этого минерала.

Это важный источник протеинов и жирных кислот Омега-3, стимулирующих выработку кератина.

Все виды бобовых, в большей или меньшей степени, содержат витамины, минералы и белок. Это основные вещества для того, чтобы поддерживать волосы и ногти в хорошем состоянии. Кроме того, в фасоли и чечевице есть железо, цинк и биотин, которые играют очень важную роль в укреплении и восстановлении волос и ногтей.

Иначе говоря, чтобы волосы и ногти хорошо выглядели, недостаточно проделывать косметические процедуры. Ведь они преимущественно состоят из белка — кератина. А потому продукты, способствующие его выработке, полезны для их здоровья. Таким образом, питание играет очень важную роль для предотвращении ломкости и пересыхания.

Как утверждают специалисты в области питания, эти вещества тормозят активность свободных радикалов — основной причины преждевременного старения.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться