Новая рубрика: как перестать жаловаться стив павлина

Опубликовано: 11.2.2017
как перестать жаловаться стив павлина

Вероятно, самый важный шаг в избавлении от неприемлемой привычки жаловаться – отделить её от своей личности. Наиболее распространённая ошибка тех, кто постоянно жалуется, – отождествление своей личности с негативными мыслями, находящимися в их сознании. Такой человек может утверждать: «Я знаю, что я отвечаю за все свои мысли, но не знаю, как мне перестать думать о плохом». Это похоже на шаг в нужном направлении, но это ещё и ловушка. Чувствовать ответственность за свои мысли – это правильно, но не стоит отождествлять себя с ними настолько, чтобы ругать себя за них и, в результате, чувствовать себя ещё хуже.

Подумайте, как на ваше тело влияет еда, которую вы едите. Вы, конечно, не станете тем блюдом, которое только что съели, но оно повлияет на вашу физиологию. И если вы постоянно будете есть это блюдо, через некоторое время его влияние на ваш организм станет значительным.  Ваше тело будет ждать и требовать именно это блюдо. Тем не менее, ваше тело будет всё ещё в вашей власти, и вы сможете свободно выбирать, что есть, тем самым влияя на свою физиологию необходимым образом.

По этой же причине негативное мышление вызывает привыкание. Если вы постоянно думаете о плохом, вы настраиваете свой разум таким образом, что он начинает ожидать и даже требовать нового негатива. Ваши нейроны научатся предугадывать повторение негативных импульсов. В результате вы станете неким «магнитом» для негатива.

Лучше сказать так: «Я замечаю негативные мысли в моём сознании. Но они ко мне не относятся. Понимая это, я могу заменить их позитивными». У вас достаточно сил, чтобы изменить свои мысли, и ваша цель заключается в том, чтобы спасти своё сознание от опасной «трясины вины». Осознайте, что мысли, находящиеся в вашем сознании, – это не вы. Вы – всего лишь своеобразный «водопровод сознания», через который они текут.

Несмотря на то, что эти мысли не ваши, если повторять их снова и снова, они могут значительно повлиять на ваш разум. Я бы даже сказал, что мы становимся нашей доминирующей мыслью, хотя это, пожалуй, слишком.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться