Новинка: 7 рецептов приготовления домашнего майонеза

Опубликовано: 21.1.2018
7 рецептов приготовления домашнего майонеза

Майонез является наиболее популярным соусом, который используют для приготовления огромного количества блюд. В промышленном производстве применяют различные красители, эмульгаторы, загустители и другие вещества, которые негативным образом влияют на деятельность человеческого организма. Все это нужно для того, чтобы продукт длительное время стоял на полках магазинов и не портился.

Процесс приготовления:

Наиболее распространенный вариант, которым пользуются уже много времени. Итоговый продукт будет иметь желтоватый оттенок.

Учитывайте, что поскольку домашний майонез содержит только натуральные продукты, хранить его стоит только в холодильнике и не больше чем 4 дня.

Делать все нужно, как и в предыдущих вариантах, то есть соедините все ингредиенты кроме масла и хорошенько их взбейте блендером. После тонкой струйкой вливайте масло и продолжайте перемешивать до получения необходимой консистенции.

Поскольку с каждым днем количество людей, которые следят за своим питанием, увеличивается, готовить соус можно в домашних условиях.

Этот вариант предназначен для настоящих гурманов. Кроме этого, яйца перепела очень полезны. Готовить соус из них также просто.

Для многих такой вариант считается непривычным, но по внешнему виду и вкусу он не будет, ни в чем уступать традиционному соусу.

В состав классического майонеза должны входить только такие ингредиенты: оливковое масло, желтки, сахар, соль и лимонный сок. Как видно, никаких «Е» в рецепте не должно быть, а если посмотреть на упаковку, то там их слишком много.

Процесс приготовления:

Ингредиенты:

Есть несколько различных рецептов, которые отличаются составом ингредиентов и вкусом. Кроме этого, можно проводить кулинарные эксперименты, что позволит получить оригинальный вариант.

Соедините все ингредиенты, кроме масла и начните взбивать. Когда масса станет однородной, и вы заметите, что она густеет, начните добавлять масло небольшими порциями. Как только вы добьетесь желаемой консистенции, можно считать, что соус готов.

Ингредиенты:

Выключите и оставьте остудиться. В итоге смесь должна напоминать кисель. Чтобы получился майонез, добавьте другие ингредиенты и все хорошенько взбейте. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влейте масло.

Чтобы сделать майонез, разделите бульон на две части. В первую половину положите крахмал и перемешайте. Другую часть доведите до кипения и соедините с крахмалистым бульоном. На небольшом огне мешайте до того, как консистенция станет густеть.

Этот вариант подходит для употребления в пост, а также он предназначен для людей, желающих избавиться от лишнего веса.

В емкость положите желтки, горчицу, соль и чайную ложку уксуса. Перемешайте и блендером или венчиком взбивайте до получения однородной массы. После этого тонкой струйкой вливайте масло, пока не получите желаемую густую консистенцию. Для улучшения вкуса можно использовать и другие ингредиенты.

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Можно взбивать массу в блендере, который в значительной мере облегчает работу, но многие предпочитают пользоваться старым методом – венчиком. В емкость положите яйцо, горчицу, соль и сахар, и все хорошенько взбейте.

Ингредиенты:

Не прекращая перемешивать, тонкой струйкой вливайте оливковое масло. Важное правило – не взбивайте слишком быстро или медленно. Когда соус начнет прилипать к венчику, можно считать, что он готов. Если хочется получить более светлый оттенок, то добавьте сок лимона или же бальзамический уксус.

Процесс приготовления:

У каждой хозяйки есть свои уникальные секреты, помогающие улучшить вкус и внешний вид соуса.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Для любителей остренького, рекомендуется выбирать именно этот вариант.

Этот майонез также делаем при помощи блендера, но помните, что если у вас его нет, то венчик также подойдет. Смешайте в течение 1 мин. все ингредиенты кроме масла. Продолжая взбивать, начните вливать масло. Делайте это, пока соус не станет густым.

Молоко не должно быть холодным, поэтому достаньте его заранее из холодильника. В него добавьте масло и взбивайте блендером, а вот миксер не рекомендуется использовать. Не останавливайтесь, пока консистенция не станет густеть. Затем отправьте туда другие ингредиенты, и взбивайте еще 5 сек. В итоге вы увидите, что и без яиц получился вкусный, а главное, полезный майонез.

Рассмотрим основные рекомендации:

Такой вариант рекомендуется использовать при наличии блендера со специальной насадкой, что в значительной мере ускорит процесс приготовления. Если такой техники нет, то берите венчик.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Если сока лимона нет, то можно использовать этот вариант

Процесс приготовления:

Мы представили основные рецепты приготовления популярного майонеза в домашних условиях. Теперь вы сможете готовить для своей семьи полезный соус и блюда на его основе. Помните о том, что можно на свое усмотрение добавлять различные ингредиенты для улучшения вкуса.

Процесс приготовления:

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться