Осмотр дворца султана, любопытно

Опубликовано: 29.12.2018
достопримечательности брунея: осмотр дворца султана

Резиденция, возведение которой завершилось в середине восьмидесятых годов минувшего столетия, была построена по проекту филиппинца Леандро Локсина,специально,как жилой комплекс для султана Брунея.

Государство Бруней – место, где царит дух роскоши

Путешествие по Юго-Восточной Азии: государство Бруней

Тем не менее, попасть во дворе туристам проблематично, так как он открывает свои двери для посетителей всего лишь 3 дня в году. Так, жители Брунея и путешественники могут полюбоваться красотами дворцового комплекса только в дни религиозных праздников.

Меры безопасности туристов в Таиланде

Бруней

Туризм в Юго-Восточной Азии-Вьетнам

Достопримечательности Шри-Ланки

Как подготовиться к путешествию на Шри-Ланку?

Почему стоит поехать во Вьетнам?

По разным оценкам, строительство дворца стоило от $500 млн. до $1,4 млрд. В настоящий момент дворец используется не только как жилая, но и как рабочая резиденция монаршей особы.

Дворцовый комплекс насчитывает 1788 помещений общей площадью 200 тыс. кв. метров. Помимо этого, в резиденции имеются 5 бассейнов, 18 лифтов и 257 комнат гигиены. Главными материалами, использованными при отделке дворца, являются мрамор и золото.

Дворцовый комплекс также известен тем, что в нем хранится одна из богатейших в мире коллекций предметов искусства, в частности большое собрание работ известных живописцев. Так, в 1980 году султан приобрел коллекция полотен Ренуара, заплатив за нее $70 млн.

Экскурсия по Бандар-Сери-Бегаван (Бруней)

На территории дворца расположены тронный зал и апартаменты, в которых проживают султан и члены его семьи, а также мечеть, вмещающая 1,5 тыс. верующих, и офисы, в которых размещаются правительственные органы. Дворец считается наиболее крупной в мире жилой резиденцией государственного руководителя.

В гараже дворца, общая площадь которого превышает 1 кв. километр, могут быть размещены 153 автомобиля. Находящаяся в гараже коллекция транспортных средств, принадлежащая султану, признана одной из наиболее дорогих частных коллекций в мире.

Знакомьтесь, Англия!

Отдых в Египте

Путешествие в Бруней: стоит ли туда ехать?

Бруней — маленькая, но интересная страна

Большой королевский дворец в Бангкоке

Коллекция, состоящая из 5 тыс. машин, включает уникальные автомобили, созданные в единственном экземпляре известными автопроизводителями специально по заказу султана. Однако монаршая особа увлекается не только автомобилями, но и лошадьми. Так, на территории резиденции построены конюшни, предназначенные для содержания в них 200 лошадей. Во дворце также имеется огромный зал для проведения банкетов, рассчитанный на 4 тыс. персон.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться