От наших читателей: как стать оптимистом

Опубликовано: 17.12.2016
работающие советы психолога: как стать оптимистом

До новых встреч.

Книгой «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери, думаю, уже все уши прожужжали тем, кто задумался над вопросом можно ли превратиться из пессимиста в оптимиста. Думаю, что прочитать ее надо хотя бы для того, чтобы натыкаясь в очередной раз на это название оставить автору комментарий к статье: «Да знаю я уже, читал».

Здравствуйте, дорогие читатели! Здорово, что вы не останавливаетесь и стараетесь развиваться. Умение признавать недостатки и попытки исправить их заслуживают уважения. Вы прекрасно понимаете, что просто не будет, но готовы идти…

Подписывайтесь на рассылку, чтобы получать больше полезных советов по позитивному настрою.

Сегодня я дам советы психолога как стать оптимистом. Настоящим. Который не обращает внимание на трудности. Они изменят ваше сознание. Думаете это невозможно? Даже если ты пессимист перепрограммировать свое сознание – реально. Вот только придется очень постараться, изменить привычный уклад жизни, отказаться от множества привычек. Это сложно, но цель оправдывает средства.

Практически каждый из нас постоянно себя винит за что-то. Хотите вы бросить курить, но у вас не получается. Жаждите начать ходить в спортзал, но не можете найти на это время. Думаете о собственном развитии, но не видите способа реализоваться.

Доброго дня, дорогие читатели! И как только людям удается всегда думать о хорошем? Вокруг столько неудач, проблем, страхов. Они как будто и не замечают всего этого. Очень хочется изменить ситуацию, научиться не обращать внимание на плохое. Стать по-настоящему счастливым человеком.

Самый простой способ занять свой досуг и при этом не находиться под воздействием негативной информации – читать книги. Конечно, не любая литература подойдет. Достоевский может загнать вас в еще большую депрессию. Я рекомендую сборник милых и наивных рассказов о любви и жизни «Куриный бульон для души» Джека Кэнфилда, «Ночь исполнения желаний» Четана Бхагата о современной Индии, офисных сотрудниках и волшебном исполнении желаний.

Уверяю, как только вы избавитесь от проблемы – перестанете ее замечать или сделаете шаг в сторону исполнения, вам станет лучше, и вы не заметите как улучшится настроение.

Любой образ, картинка – вызывает у нас эмоцию. Вы смотрите на котенка и улыбаетесь, видите фото катастрофы и начинаете переживать. Чем больше в вашей жизни положительных образов, и как следствие эмоций, тем лучше вы себя ощущаете.

Встав на путь истинный и пытаясь ограничить себя от негатива, сложно оставаться адекватным человеком, который не начинает раздавать советы и без конца говорит: «Ну прекратите меня грузить своими проблемами».

Чаще смотрите комедии, семейные фильмы, окружите себя фотографиями котят, подпишитесь на группы Вконтакте, которые предлагают качественный юмор. На самом деле, даже в нем могут таиться корни зла. Посмотрите любое выступление комиков – они недовольны политикой, медициной, окружающими людьми.

Что еще? «Рай где-то рядом» Фэнни Флег, «Книга обманов» Марты Кетро, а также «Кот без прикрас» Терри Прачетта. Эта книга точно заставит вас не раз улыбнуться!

Если юмор строится на агрессии, то вы, впитываете ее в себя. Очень простой пример. Если вы смотрите на красивые фото еды, то не заметите, как через 15 минут в вашей руке окажется яблоко или бутерброд. Если вы смотрите грустные фильмы, то не заметите, как начнете чувствовать себя несчастным без видимых на то причин.

Это очень хорошо применимо и к нам самим, но, согласитесь, другим-то рассказывать правду куда легче, чем самому по жизни следовать своим наставлениям. Учитесь на чужом опыте глядеть с радостью на неудачи.

Делайте счастливыми своих близких, и вы не заметите как с каждым днем будет сами становиться чуточку радостнее. Уже за 10 дней вы почувствуете как ваше настроение улучшается, а эмоции превращаются в чувства, которые вас не покидают с такой легкостью. Со временем вы начнете меньше следить за собой и больше радоваться жизни по наитию, без контроля.

Прекратите себя винить. Ваши мысли делают вас не лучшим человеком. Какая бы сложная перед вами не стояла задача, невозможность ее выполнения приносит еще больший вред для психики.

Представьте, девушка очень хочет похудеть, но ни разу не принимает попытку это сделать. Она ходит вокруг зеркала, постоянно ищет доказательства собственного несовершенства и корит себя за лень. Это чувство терзает ее каждый день, преследует на протяжении всей жизни.

Быть может, не так-то вам и нужен этот дополнительный заработок, признание и слава? В конце концов, если бы была острая необходимость – вы бы нашли способ решить проблему.

Здравствуйте дорогие дамы! Сколько себя помню, я всегда ходила с темными волосами. Мой натуральный цвет темно русый. На момент моего непреодолимого желания стать блондинкой, я имела за плечами 8 лет…

Общайтесь больше и пытайтесь избегать нравоучений. Рассказывайте сами, пытайтесь находить позитивные темы для беседы, выслушивая о чужом горе и неудачах старайтесь не размусоливать проблему, а пытайтесь находить в ней светлые стороны.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Каждый родитель хочет максимального счастья для своих деток. И это не удивительно. Но часто мама пытается привить ребенку свое понимание счастья и старается втиснуть его…

Начните контролировать информационный поток, который на вас рушится.

Если вы чего-то очень хотите, то либо сделайте это, либо постарайтесь выкинуть эту идею из головы.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться