По просьбам читателей: нужна ли виза белорусам на бали в индонезию в 2019 году

Опубликовано: 25.12.2018
нужна ли виза белорусам на бали в индонезию в 2019 году

Оформляется бизнес-виза за 2-3 дня.

Социально разрешение на въезд потребуется для гостевого визита в Индонезийскую Республику. Для её оформления стоит посетить посольство или дипломатическое представительство этого государства. Обычно разрешение оформляется на протяжении 1 -2 дней. Цена за оформление равна 50 долларам США.

Но стоит отметить, что виза на Бали понадобится в таких случаях, как:

После сдачи бумаг иммиграционное отделение посещается с целью оплаты пошлины в размере 30 долларов (335 тысяч индонезийских рупий). После оплаты человек обязан сделать фото и пройти процедуру дактилоскопии. После прохождения всех процедур, белорусу выдаётся уведомление с датой следующего посещения  иммиграционного отдела.

Зачастую многие иностранные туристы, включая белорусов, отправляются в Индонезию с целью посещения острова Бали – одного из самых дорогих курортов мира. Новые правила распространяются на территории Бали, поэтому виза на Бали для белорусов не нужна.

Срок действия  — 2 месяца.

Подавать заявку на продление визового штампа стоит не меньше чем за 5 дней до окончания его срока действия. Продление происходит в 3 этапа:

Не стоит путать рабочую и бизнес-визу. Бизнес-разрешение не разрешает работать на территории Индонезии, а рабочая виза данную привилегию предусматривает.

Процедура получения штампа является очень простой. Достаточно на пункте пропускного контроля предоставить сотруднику таможенной службы документы и ответить на несколько вопросов. Если иностранец не вызовет у пограничника подозрений, то ему в паспорт вклеивается визовый штамп.

Безвизовый штамп продлить нельзя.

На видео дана инструкция по созданию бизнеса на Бали.

Для продления визового штампа подаётся пакет бумаг, состоящий из:

Ранее для посещения Республики Индонезия подданным Белорусской Республики необходимо было предварительно оформлять визу. Но сегодня ситуация поменялась. Согласно нововведениям в 2018 году граждане Беларуси могут посещать Индонезию без визы с тем условием, что предположительный срок их пребывания в стране будет меньше 30 дней.

Для пересечения границы Индонезийской Республики без получения визы потребуется представить такие документы, как:

Бизнес-разрешение бывает 2 видов:

Если вы планируете находиться в этом островном государстве больше 60 дней, то вам стоит оформлять разрешение типа «VOA».

Оплатить оформление визы можно непосредственно в пунктах пропуска. Оплата осуществляется в 2 валютах:

Данный тип визы не разрешает трудоустраиваться на территории страны.

Рабочее разрешение на въезд оформляется на протяжении 2 дней. Действует оно всего полгода. Формально виза не является разрешением на работу, она всего лишь позволяет подданному Беларуси оформить рабочий KITAS (разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории Индонезийской Республики).

Данные типы разрешений можно продлевать в иммиграционных офисах, которые находятся в таких городах Индонезийской Республики, как:

Но стоит помнить, что въехать в Индонезию без предварительно оформленного разрешения можно только через определённые пункты пропуска.

Если вы намерены в 2019 году отправиться с туристической целью в Индонезию на срок более одного месяца, то виза вам потребуется. Но её не стоит оформлять в посольстве. Получить разрешение можно прямо в аэропорту. Стоимость разрешение равна 35 долларам. Подобная виза называется в Индонезии «Visa on Arival».

Требуемые бумаги для открытия социального разрешения:

Всё о Бали: о жилье и еде — на видео.

По истечении 4-5 дней подданный Белорусской Республики может приходить в организацию за уже продлённым визовым штампом и паспортом.Продлевать разрешение можно всего 1 раз. Если человеку потребуется больше времени для нахождения в Индонезии, то ему придётся заново пересекать границу этой страны для получения первичного визового штампа.

То есть, для продления вам потребуется посетить иммиграционный отдел 3 раза.

Оба типа разрешений также оформляются в дипломатическом представительстве.

Стоит заметить, что оформление рабочего KITAS – это очень длительная и дорогая процедура. Разрешение на работу оформляется не меньше чем за 2 месяца, а его стоимость равна 2 тысячам долларов.

Спасибо за информацию!

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться