Полезные советы, забавное

Опубликовано: 5.12.2016
как убрать живот после родов: полезные советы

На период беременности жировая прослойка увеличивается. Организм делает это для согревания, лучшей защиты плода. Живот растёт, а вместе с ним растягиваются и мышцы. После родов они неспешно приходят в исходное состояние, однако жир, который накопился за этот период, так и остаётся. В этой ситуации лучшим выходом будет понизить процент жира в организме, и в то же время укрепить мышцы пресса, придать им желанную форму.

Некоторые женщины считают, что идеальный живот можно получить только с помощью похудения. Но этот метод неправильный, чтобы убрать живот после родов, вам понадобится только выбрать правильный образ жизни. Мы вам расскажем, с помощью каких упражнений убрать лишние килограммы с живота. Для начала вам нужно знать, что при любой массе жировая прослойка будет распределяться неравномерно, так что важнее соотношение веса жира и всего тела, а не массы и роста.

Есть много специальных комплексов упражнений, которые могут помочь достичь отличных результатов, убрать лишний жир и получить плоский живот. Причём нужно знать, для чего нужно то или иное упражнение, как его нужно выполнять. Для этого достаточно прочесть следующий список правил:

Как убрать живот после родов? После разминки, когда вы разогрелись и подготовились, можно приступать. Комплекс простой, и, кроме того, выполнять его можно в домашних условиях.

Далее процедуру повторяете точно так же. Ещё одно правило: дышите правильно. На выходе пресс нужно напрягать, при этом втягивая живот и расслабляя грудную клетку. На вдохе также держите пресс напряжённым. Заниматься прессом нужно 3-4 раза в неделю, лучше оставлять один день для отдыха между занятиями. Не рекомендуется есть за час до и после тренировки. Теперь, когда вы осведомлены о всех условиях, можно начать упражнения для живота после родов.

Материнство – самая большая радость для женщины, однако после рождения малыша иногда появляется небольшой животик. Фигура чуть-чуть портится из-за лишнего жира. Выход есть всегда: мы расскажем, как убрать живот после родов, первых или вторых, вернуть красивую талию и избавиться от жира.

Даже в это время ожидания можно заняться кое-чем полезным. Ведь чтобы убрать живот после родов, нужны не только упражнения, но и правильное питание. Попробуйте изменить свой рацион, убрав жирную и вредную пищу (только не садитесь на изнуряющую диету) – это положительно скажется и на качестве вашего молока, и на здоровье в целом. Например, хватит того, что вы уберёте слишком калорийную пищу и сладкое. После восстановления можно приступить к упражнениям.

Нормой для обычной женщины является около 25% жира, причём почти половина его находится в районах груди, ягодиц, в бёдрах. Девушки и дамы, долго занимающиеся спортом, имеют его порядка 16%. Дамам не следует снижать этот показатель ниже 16-17%, а количество жира в 10-15% и вовсе может быть опасным для здоровья.

Перед тем как узнать, как убрать живот после родов, нужно вспомнить о том, что требуется время для восстановления роженицы. Для обычных родов этот срок составляет около 7 недель, а вот после кесарева сечения – не менее чем 2-3 месяца. Начинать раньше будет опасно, ведь могут разойтись швы, повысится давление внутри живота. По этой причине лучше обождать и не приступать к физическим нагрузкам слишком рано.

Итак, мы рассказали вам лучшие приёмы, чтобы живот после родов стал плоским, а жир испарился. При соблюдении всех рекомендаций уже через пару месяцев мышцы пресса станут куда крепче, чем раньше. А значит, вы получите изумительную тонкую талию, которая зависима от тех же мышц.

Теперь вы знаете, каким образом убрать живот после первых или вторых родов, но вам наверняка интересно, сколько на это уйдёт времени.

Но это ещё не всё: чтобы сохранить фигуру, продолжайте заниматься, к этому времени вы привыкните к правильному образу жизни. Главное, хорошо питаться и не забывать о физических нагрузках. Здоровая и счастливая мама — всё, что нужно ребёнку.

В том случае, если вы никогда не занимались или не делали этого довольно продолжительное время, начинать надо постепенно. Делайте один подход каждого упражнения, столько, сколько сможете: отталкиваться далее будете от этого количества. Постепенно доводите до двух, а потом до трёх подходов. Когда почувствуете, что стало слишком легко, снова выполняйте один подход с максимально большим количеством повторений.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться