Популярное: мезотерапия волос в домашних условиях, показания и противопоказания

Опубликовано: 15.5.2019
мезотерапия волос в домашних условиях, показания и противопоказания

Мезотерапия волос в домашних условиях проводится при помощи специальных приспособлений и косметических лечебных составов, которые можно без труда приобрести в специализированных магазинах. Мезороллер и препараты для мезотерапии волос – именно те вещи, которые вам необходимо выбрать.

Стоимость одного мезороллера в среднем составляет 50 долларов. Срок его службы – 3-4 месяца. Его может использовать лишь один человек, но для разных зон. Мезороллер является предметом личной гигиены и, во избежание неприятностей, не стоит одалживать его у подруги или давать попользоваться.

Мезотерапия для волос категорически запрещается при:

Мезороллер – это ролик с иголочками разного диаметра. Именно размер иголочек и является отличительной чертой этих приборов для проведения мезотерапии волос в домашних условиях. От этой характеристики зависит методика использования роллера.

Если вы делаете мезотерапию волос в домашних условиях, то лучше использовать проверенные препараты, которыми уже давно и успешно пользуются ведущие косметологические салоны. Их состав сбалансирован и не вызовет побочных эффектов. Это профессиональные препараты таких марок, как Revitacare, ID Farma, Dietbel, Скинасил или Гиалуформ мезолифт. Цена варьируется от 2 до 6 евро за одну ампулу препарата. Если же средство выпускается во флаконе, объем которого значительно больше, то и купить вы его сможете за 30 до 40 евро за флакон. Следует учитывать, что ампула- это одна процедура, а флакон- несколько.

При всем богатстве положительных качеств и скорости получения желаемого эффекта, мезотерапия волос имеет противопоказания. Ведь это введение инородных, пусть даже очень полезных веществ непосредственно в ваш организм. Потому будьте крайне внимательны перед тем, как приступаете к новому витку ухода за вашей внешностью.

Процедура помогает бороться с проблемами гораздо лучше, чем питательные маски, скрабы и обертывания. Благодаря самой технологии проведения мезотерапевтичеких процедур, полезные вещества попадают непосредственно в кожу головы и усваиваются в 5 раз лучше, что приводит к быстрому результату. Процедуры необходимо проводить курсами, чтобы сделать результат длительным.

Мезотерапия – довольно молодая разработка, которая позволяет более эффективно ухаживать за кожей. Изначально процедуры были предназначены для ухода за кожей лица и шеи. Со временем, оценив их воздействие на проблемные зоны и увидев результат, терапию начали применять для борьбы с проблемами волос. Мезотерапия – это введения питательных и витаминных веществ (коктейлей) непосредственно в кожу при помощи инъекций. Если вы вовремя обратили внимание на то, что с вашими волосами не все в порядке, то вполне может быть проведена мезотерапия волос в домашних условиях.

Мезотерапия для волос может быть понижена в цене, если вы сами приготовите витаминный коктейль из натурального сырья, купленного в аптеке. Для этого вы можете использовать витамины А, Е, В, рыбий жир или репейное масло. Неплохо работают и отвары из лекарственных трав– крапива, ромашка, зверобой, липа, лопух, календула и другие. Обратите особое внимание на тип волос, вашу склонность к аллергии и другие физиологические особенности, чтобы не навредить не только своему внешнему виду, но и здоровью всего организма.

Подбор препаратов – «витаминных коктейлей» – производится индивидуально, в соответствии с теми проблемами, которые у вас есть. Обычно, в состав таких средств входят микроэлементы, витамины, природные компоненты и лекарственные препараты. В салоне специалист определит для вас нужный состав.

После проведения такого самостоятельного «лечения», волосы становятся блестящими, эластичными. Восстанавливается их структура, улучшается функция сальных желез, благодаря чему они не жирнеют и становятся увлажненными по всей длине. Об этом говорят и отзывы барышень, испытавших на себе мезотерапию кожи головы.

Время проведения процедуры 40-60 минут. После ее проведения на коже могут остаться синячки, особенно после первого раза. Это не должно вас волновать, поскольку такая реакция кожи вполне естественна. Синяк сойдет в течении 3-4 дней.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться