Разъяснения по пенсионной реформе, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.1.2017
разъяснения по пенсионной реформе

После публикации моей статьи «Пенсия. Пока гром не грянул. или Прекрасное далеко» мне прислали много встревоженных писем с вопросами: что, как, почему…

Начало статьи про пенсию ждет Вас ЗДЕСЬ

Во-первых, у нашего государства не хватает денег на выплаты сегодняшним пенсионерам. Кризис на дворе!

Можно еще долго перечислять причины, почему нашему государству так сложно поддерживать пенсионеров.

Ответить на все ваши вопросы я физически не смогу, к тому же я некомпетентен во всех деталях пенсионной реформы, и вводить вас в заблуждение, давая разъяснения по пенсионной реформе, не хочу.

Вместо этого я предлагаю сосредоточиться на том, что каждый из нас может сделать сам – для того, что бы на пенсии ему жилось еще лучше, чем до пенсии!

От себя лишь скажу, что реформа пенсионной системы России идет уже давно, хаотично и со скрипом. Мы все являемся свидетелями крайне непрофессионального подхода государственных чиновников к этому вопросу.

Спасибо за статью.Я живу в Риге И уже давно на пенсии, которой не хватает на месяц…….Вошла в свой блог , но не могу ввести туда свою фотографию.Не умею и не знаю как и чем заполнить блог. Не могу из загрузки достать Вами подаренные мне книги .С уважением , Алла.

P.P.S.

 

Поэтому рекомендую вам зайти в ближайшее отделение Пенсионного фонда РФ или а их сайт и почитать там информацию, позвонить им и выяснить все волнующие Вас подробности.

В-третьих, раньше, буквально 30-40 лет назад, на 10 работающих приходился 1 пенсионер. Поэтому пенсионных отчислений хватало на обеспечение людей преклонного возраста. Сейчас ситуация, если не зеркально поменялась, то очень разительно изменилась, на одного работающего приходится двое неработающих.

Во-вторых, наша страна стремительно «стареет», средний возраст жителя России – выше среднего. Для наглядности, треть жителей России – это пенсионеры – их около 40 миллионов человек. И всем пенсионерам надо платить пенсию, а денег то нет!

Надо признать, что ситуация эта непростая и влияет на нее множество разных факторов.

No related posts.

Вы знаете, что я рекомендую – изучайте финансовую грамотность и заранее формируйте свой пенсионный капитал.  Читайте больше ЗДЕСЬ

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться