Секреты: как выбрать консилер от темных кругов под глазами

Опубликовано: 1.3.2018
как выбрать консилер от темных кругов под глазами

На всем белом свете темные круги под глазами украшают только панду. Все остальные скрывают их консилером. Твердый, жидкий или кремовый? Разбираемся, зачем так много текстур и кому они нужны.

Такие консилеры обычно живут в упаковке с дозатором или с аппликатором (как у блеска для губ), предполагается, что им же и наносятся. Мягкая текстура этих средств легко распределяется по коже, создавая обманчивое ощущение увлажнения. На самом деле в состав таких продуктов и правда могут входить ингредиенты из разряда moisturizing, но это никак не может заменить полноценный уход – это мы о креме для глаз. Да, некоторые производители пытаются идти на маркетинговые уловки, но не стоит возлагать больших надежд на консилер из разряда 6 в 1. Вряд ли он на все сто справиться со всем обещанным. Отдельное средство ухода – must have для ваших глаз, и точка.

Кстати, если вам в руки попался кремовый консилер, в котором нет светоотражающих частичек, можно смело маскировать им незначительные прыщики на лице. Если же мерцание присутствует, это только подчеркнет проблему. То же самое касается припухлостей под глазами: эффект сияния сделает их еще заметнее. Чтобы этого не произошло, наносите продукт не на «мешки», а под них. Этот трюк визуально уравновесит их на фоне всего лица.

Самые легкие по текстуре консилеры. Напоминают водянистый флюид, великолепно растушевываются и чаще всего выглядят как шариковая ручка со встроенной кистью или аппликатором-спонжем. Через эти насадки и выдавливаются.

По принципу действия это самый коварный вид маскировки под глазами. Да, у него высокая кроющая способность и стойкость. И за это его уважают гримеры и визажисты, которые работают на съемочных площадках. В обычной же жизни его лучше использовать как корректор: маскировать сосудистую сеточку, следы акне или пигментные пятна. Что будет, если положить его под глаза? Он забьется в мелкие мимические морщинки, которые есть у каждой, и никакая сила его оттуда не вызволит. Да, вы скроете синяки, но подчеркнете (а то и вовсе прибавите) возраст. Если ситуация экстренная, то есть под рукой только твердый консилер, смешайте его с кремом для глаз на тыльной стороне ладони. Итогом такого самодела станет кремовая консистенция, которую легче нанести. Но лучше не мудрить, а сразу присмотреться к ней в магазине.

Этот формат консилеров самый популярный. И эта народная любовь неслучайна: удобно (пару раз нажал на кнопку, и состав уже на поверхности), легко использовать (можно добраться до труднодоступных зон) и гигиенично (в любой момент аппликатор можно промыть водой). Такой вариант идеально подходит для кожи под глазами, цвет которой не нуждается в серьезной корректировке. Дело в том, что, оставляя эффект естественного здорового сияния, жидкий консилер содержит наименьшее количество пигмента, а значит, его плотность, как и кроющая способность, невелики. Зато он быстро впитывается и не забивается в морщинки, создавая ощущение второй кожи.

Как правило, эти консилеры выходят в формате стика или кремовой пудры мини-размера и напоминают застывший тональный крем. Неважно, какой из вариантов вам попался на глаза, главное, чтобы на нем была опознавательная надпись «консилер» или «корректор». Если ее нет, продукт, скорее всего, предназначен для лица, а не для век. Еще один верный способ проверить, за какую зону отвечает средство, – протестировать его. Несмотря на высокую плотность, такой консилер (если это консилер) должен легко скользить по коже, не растягивая ее. Если остался след, который сложно растушевать, вы ошиблись с выбором.

Кстати, вы, наверное, слышали про разноцветные корректоры? Так вот, фиолетовый, зеленый, персиковый, розовый созданы специально для разных оттенков кожи. Здесь включается система наложения цветов, чтобы максимально скрыть несовершенства. То же самое относится и к палитре кругов под глазами. Если они отдают желтизной, лучшую маскировку даст фарфоровая палитра. Синеву перекроет светло-лимонный корректор, а коричневые или бордовые следы на нижнем веке уберет персиковый или розовый консилер.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться