Забавное: в марте куда поехать отдохнуть за границу

Опубликовано: 13.6.2017
в марте куда поехать отдохнуть за границу

Начало весны – это всегда время волнующих надежд и стремления к чему-то новому. Так хочется наконец проститься с зимой, ее снегами и сковывающим морозом, вновь ощутить дыхание теплого ветра, ласковое прикосновение солнечных лучей, вдохнуть ароматы цветов. Увы, у нас март отличается по-зимнему холодной погодой, и в наших условиях это невозможно. Другое дело, если впереди отпуск – для встречи весеннего сезона можно отправиться в теплые края. Остается только ответить на вопрос, возникающий у тех, кому выпал случай отдохнуть в марте: «Куда лучше поехать?»

Раздумывая, куда лучше лететь отдыхать в марте, не нужно забывать и о Шри-Ланке – кроме солнечной погоды и теплого моря, здесь есть на что посмотреть. Посещение заповедников этой страны, ее национальных парков, старинных храмов, садов и дворцов, несомненно, добавит вам эмоций и впечатлений.

Рассматривая, в какой стране лучше отдыхать в марте с детьми, подумайте о Европе: здесь можно посетить знаменитые парки развлечений – Астерикс и Диснейленд (Франция), Порт Авентура (Испания), Гардаленд (Италия) – их красочные аттракционы сделают поездку ребенка поистине незабываемой.

Решая, куда полететь в марте за границу, нужно понимать, что именно для вас является важным:

Медицина Азии известна своими уникальными целительными методами. Например, Таиланд славится необычайно действенной техникой древнего лечебного массажа. Кроме традиционных, здесь применяют и другие разновидности массажных процедур, а также многие другие методики оздоровления.

Сегодня предложений по организации отдыха в весенний период очень много и они разнообразны. Лучше заранее составить некий набросок предстоящей поездки – примерный план отпуска, чтобы определиться с приоритетными направлениями отдыха.

Посещение Туниса позволит оценить эффективность местной талассотерапии, в которой основная роль отводится дарам моря – свежей морской воде, грязям и водорослям. Израиль, в частности, побережье Мертвого моря, – также неплохой вариант оздоровительного отдыха: в начале весны здесь уже тепло, а клиники и курорты относительно разгружены.

Выбор стран, предоставляющих отдых без визы в марте на море, достаточно велик. Наиболее привлекательные из них, с учетом сезонных преимуществ погоды и разнообразия форм досуга, – это Таиланд, Израиль, Тунис, Куба, Бразилия. Планируя отпуск и изучая информацию, где отдохнуть в марте без визы, нужно принять во внимание, что в некоторых государствах она оформляется непосредственно по прибытии, а максимальный срок безвизового проживания в других странах может иметь продолжительность от 10 дней до полугода.

Молодежный отдых в марте может быть достаточно насыщенным. Это пора многих красочных праздников: Холи – фестиваля красок в Индии, Пурима в Израиле, карнавала в Доминиканской республике. Путешествие в эти страны – замечательная возможность подарить себе необычный отпуск в марте 2019 .

В Таиланде вы сможете насладиться своеобразной экзотической природой и останетесь удовлетворены специально предусмотренными развлекательными программами для детей.

Среди стран, предоставляющих очень интересные возможности для познавательного досуга, следует особо выделить Тунис, где расположена известнейшая во всем мире достопримечательность – древний Карфаген. В других городах, включая столицу, также сохранились ценные исторические памятники – старинные крепости, мечети, минареты и форты.

Любителей горнолыжного отдыха в это время с удовольствием примут курорты европейских стран. Цены весной достаточно привлекательные, так как разгар сезона уже позади – это тоже стоит учесть, определяясь, куда лучше поехать в марте за границу.

Таким образом, есть много стран, где отдохнуть в марте за границей можно, совмещая оздоровление с приятным содержательным досугом.

Впрочем, многие из этих стран могут предложить не только пляжный досуг, но и знакомство с необычными, сакральными местами, возраст которых насчитывает иногда несколько тысяч лет.

Куда поехать за развлечениями еще? Нескучно будет в Сингапуре, где, кроме курортов, к услугам отдыхающих многочисленные ночные клубы, предлагающие разнообразные развлекательные программы и экзотические шоу.

Если вы любитель дайвинга, то, выбирая страну, куда можно слетать отдохнуть в марте, вам стоит остановиться на Доминиканской республике или Шри-Ланке – там потрясающие природные условия для этого занятия. Необычайно живописные подводные пейзажи, удивительная красота растительности, разнообразие кораллов и экзотических представителей океанской фауны, а также эксклюзивная возможность увидеть старинные затонувшие корабли – все это подарит яркие незабываемые впечатления. Останутся довольны и те, кто увлекается серфингом, скалолазанием, рыбалкой, подводной охотой. А еще здесь можно освоить плавание на каноэ и другие виды активного и экстремального досуга.

Несомненные плюсы мартовского отдыха:

Любители мягкой, не особенно жаркой погоды могут выбрать также Иорданию. Еще одна страна, где комфортно отдыхать в марте, – сказочно красивые Арабские Эмираты с их неповторимым восточным колоритом.

Если больше всего привлекает времяпровождение на пляже, то лучшие страны для отдыха в марте – по-летнему теплые Куба, Мексика и Бразилия, Канарские острова (особенно Тенерифе), экзотические Таиланд, Китай, Сингапур и Мальдивы. В весенний сезон температура воздуха здесь наиболее благоприятная для приема воздушных ванн и загара, вода уже очень теплая.

Сингапур: “Ли Куан Ю. Как создать чудо на болоте”. Секреты, инструкции и маршруты. Когда ехать, как добраться, где остановиться, что и где стоит попробовать, а также лучшие пляжи и достопримечательности. А главное как сэкономить деньги и при этом замечательно отдохнуть. Вам поможет видео гид в современном формате.

Весна – время устранения последствий зимнего авитаминоза и дефицита солнечного света. Сегодня многие курорты Европы включают в число предоставляемых услуг spa-процедуры, массаж, оздоровление с использованием бесценных природных ресурсов – грязей и воды термальных источников. По этому признаку Чехия, Австрия и Швейцария также относятся к странам, куда можно съездить отдохнуть в марте.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться