Забыть прошлое, новое на сайте

Опубликовано: 21.3.2019
забыть прошлое

У каждого человека в жизни случались такие вещи, о которых не хочется вспоминать. Многочисленные предательства и разочарования, болезни и смерти близких людей, полный крах в карьере, позор и недопонимание – все это хочется выкинуть из головы и никогда больше не вспоминать.

Как забыть свое плохое прошлое навсегда? Ответ может разочаровать, но это невозможно. Полностью забыть свою прошлую жизнь можно лишь в случае амнезии, однако этот вариант вряд ли устроит адекватного человека. Если воспоминания не отпускают, возможно, стоит их переосмыслить, чтобы понять, что именно вызывает обиду и горечь разочарования.

Чтобы забыть прошлое, важно сделать следующие шаги:

Чтобы избавиться от неприятных воспоминаний, в первую очередь важно «не зацикливаться» на этом. Чем больше мы стараемся забыть что-то, тем больше мы об этом думаем. Поэтому, чтобы избавиться от плохих воспоминаний, следует просто не думать о них.

В этом случае хочется навсегда забыть прошлое и начать думать о будущем. Интересно, что невозможно предугадать, какие именно воспоминания поблекнут со временем, а какие будут мучить еще долгое время.

Не редкость, когда в результате таких ошибок и подсознательном изменении себя в лучшую сторону, улетучивается уверенность в собственных силах, а на смену ей приходят многочисленные комплексы.

Нижеприведенные этапы по удалению «иглы» из сердца больше подходят женской половине населения, хотя и некоторые мужчины могут ими воспользоваться:

Если события связаны с определенными людьми и местами, то важно сменить место жительства и ограничить общение с определенными людьми. Другими словами, важно оградить себя от всего, что может напоминать о случившихся неприятностях.

Как навсегда забыть свое негативное прошлое или превратить его в позитивное будущее? Для решения этого вопроса можно попробовать использовать хладнокровие. То есть, мысленно пережить волнующую ситуацию, но видеть себя в качестве третьего безучастного лица. Только так можно хладнокровно посмотреть на нее со стороны и постараться уменьшить негативные аспекты, не дающие покоя.

Но что делать, когда привязанность к предавшему человеку настолько сильна, что нет желания двигаться дальше?

Воспоминания – это все, что остается у нас от прошлого. Одно и то же событие два разных человека могут запомнить вплоть до противоположности. Все зависит от эмоций, которые человек переживает в момент происшествия.

Если речь идет о тяжелом разрыве влюбленных, то важно спрятать или выкинуть все совместные фотографии и подарки. Стараться не посещать места, где совместное времяпровождение было особенно частым. Не стоит думать, что из-за этого придется на всю оставшуюся жизнь ограничивать себя в подобных вещах.

Нельзя себя чрезмерно корить за совершенные действия. Нужно спокойно рассмотреть недостатки, которые привели к негативным последствиям и аккуратно заменить их другими чертами поведения. Не стоит совсем отказываться от общения с людьми, ведь человек – существо социальное, и без связи с общественностью будет очень тяжело.

Важно пересмотреть ситуацию и понять свои ошибки, чтобы не совершать их в будущем. Затем нужно постараться изменить себя, если это важно для расположения близких и важных людей. В то же время нельзя забывать о собственном психологическом состоянии.

Не придавать особенного значения случившемуся;Исказить воспоминания в положительную сторону;Хладнокровно мысленно пережить ситуацию несколько раз;Уделить особое внимание собственному телу и желаниям;Найти ошибки своего поведения и исправить их;Не замыкаться в себе, а жить дальше!Вот и вся инструкция к действию. И еще один совет напоследок. Нельзя жить прошлым, ведь так можно потерять свое будущее. Оно зависит от тех шагов, которые совершены в настоящем.

Но чтобы не углубиться в депрессивное состояние, важно в этих воспоминаниях поискать положительные или нейтральные моменты, и постараться сконцентрировать все возможное внимание именно на них. Это позволит в будущем превратить неприятные воспоминания в положительные эмоции.

Если переживания настолько сильные, что даже мысленное обдумывание сложившегося происшествия доставляет непереносимую боль, то можно смело похвалить себя. Заставить себя пережить воспоминания еще раз – это очень важный шаг к устранению негатива.

А если постоянно вспоминать определенные вещи, немного искажая их, то со временем будет казаться, что искаженный вариант на самом деле и был реальным. Этой особенностью нашего мозга стоит воспользоваться, если хочется, чтобы в будущем определенное событие имело положительный характер.

Бывает так, что в прошлом были совершены такие действия, которые привели к катастрофическим последствиям в виде нервного срыва, потери друзей или расположения близких. Дела уже совершены, и прошлое не изменить. Но как забыть существенные ошибки из своего прошлого, если они на протяжении долгих лет не оставляют в покое?

Ограничения нужны лишь на первое время, пока воспоминания еще отражаются щемящей болью в груди. Со временем, когда эмоциональные переживания по этому поводу сменятся безразличием, можно смело доставать спрятанные вещи и посещать вышеуказанные общественные заведения.

Это своего рода подсознательный тренинг по оттачиванию силы воли и стойкости. Со временем горевать при мысленных переживаниях надоест, и мозг отодвинет волнующую ситуацию на второй план.

Если в прошлом были серьезные проблемы в обществе, то в будущем может остаться комплекс замкнутости. Это обычная защитная реакция организма – оградить себя от общения, чтобы не было риска повторить ошибку.

Как забыть прошлую и такую несчастную любовь? Если эмоции были несильные, то человек практически сразу отвлекается на посторонние вещи в виде работы, хобби и развлечений. Некоторые даже сразу умудряются строить новые отношения.

Но наш мозг устроен таким образом, что некоторые особенно яркие воспоминания, часто негативного характера, остаются и постоянно напоминают о себе. Это может плохо сказаться на настоящем и мешать двигаться дальше.

Все люди способны испытывать искренние чувства, и многие открываются друг другу в этих чувствах. Соответственно любой человек хотя бы раз в жизни испытывал горестное ощущение предательства со стороны тех людей, которым он открылся.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться