6 домашних средств для снижения высокого давления, подборка

Опубликовано: 9.2.2018
6 домашних средств для снижения высокого давления

Гипертония, или высокое артериальное давление, является одним из наиболее важных факторов, подвергающих риску здоровье нашего сердца. Мы расскажем о 6 натуральных рецептах для снижения высокого давления, которые вы можете использовать в домашних условиях.

В овсянке содержится большое количество растворимых пищевых волокон. Потребление клетчатки также может снизить уровень плохого холестерина в крови на 5%.

Оливковое масло

Ингредиенты:

К сожалению, даже этого может оказаться недостаточно, чтобы контролировать высокое артериальное давление. Чаще всего приходится принимать соответствующие лекарственные препараты.

Читайте также: Овёс и хороший сон: 5 доводов в пользу овсянки на ужин

Способ приготовления:

Овсянка (особенно, если есть ее на завтрак) является одним из лучших натуральных средств от повышенного артериального давления.

Многие специалисты рекомендуют чеснок как натуральное средство для снижения высокого давления. Также он эффективно снижает уровень холестерина в крови.

Артериальное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт.ст.) и его значения отображаются в двух видах:

Не пропустите: Как снизить вес без особых усилий: 10 средиземноморских советов

При наличии высоких значений после двух или трех измерений давления подряд, врач диагностирует гипертонию.

Лечащий врач отвечает за оценку факторов риска, с которыми люди с диагнозом «гипертония» сталкиваются ежедневно.

Они также могут помочь в регулировании кровяного давления и принести общую пользу здоровью.

Данный вид терапии особенно рекомендуется в тех случаях, когда скачки давления связаны со стрессом.

Пациент должен принять новый образ жизни: контролировать вес тела (очень важно не допустить появления избыточного веса и избежать ожирения). Для этого нужно:

Высокое давление и симптомы этого состояния

Положите все ингредиенты в чашу блендера и смешайте до получения однородной консистенции.Рекомендуется выпивать по 1 стакану в день натощак. Эффективность чеснока

Среди возможных симптомов, которые человек может при этом испытывать, следует отметить:

В составе горького шоколада (с содержанием какао не менее 70%) присутствуют активные вещества — флавоноиды.

Если у вас дома живет кошка или собака, прекрасно! Они могут стать вашим лучшим лекарством для снижения высокого давления. И даже если просто смотреть на то, как плавают рыбки в вашем аквариуме, это тоже окажет положительное влияние.

Эти два значения не являются постоянными, они изменяются в течение дня, в зависимости от физической активности человека и некоторых других факторов.

Да, помимо других полезных для здоровья свойств, оливковое масло помогает и при гипертонии. Оно является неотъемлемой частью всемирно известной «средиземноморской диеты» и подходит для регулирования уровня плохого холестерина и контроля над диабетом (хотя преимуществ у этого продукта гораздо больше).

Когда мы спим, наше давление, как правило, ниже, и наоборот, оно поднимается, когда мы выполняем физические упражнения.

Сочетание лимонного сока и петрушки обладает мочегонным действием. Выведение излишка жидкости, в свою очередь, способствует удалению вместе с мочой других вредных веществ и снижению давления.

Еще можно потреблять ее в форме таблеток или капсул, которые можно купить в аптеках.

Чеснок можно принимать в таблетках, в капсулах, но лучше, конечно, в сыром виде. В день достаточно съедать 1 зубчик чеснока. Для того чтобы извлечь из него максимум пользы, можно предварительно замочить его (на несколько часов) в стакане с водой.

Важно, чтобы шоколад был именно горьким: чем больше в нем какао, тем лучше. Молочный шоколад для этих целей не подойдет.

Еще одним натуральным средством для снижения высокого давления является лаванда. Можно заранее заготовить дикорастущее растение и затем готовить из него настой.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться