Обсуждение: имена для девочек и мальчиков рожденных в июне 2017 года

Опубликовано: 7.2.2018
имена для девочек и мальчиков рожденных в июне 2017 года

Придумать имя для своего ребёнка – ответственное мероприятие, и каждый родитель без исключения перед появлением на свет долгожданного малыша ломает голову, какое же имя дать малютке. В старину людям помогал церковный календарь имён – Святцы, благодаря которому решалось, как наречь малыша, и какой покровитель на небесах у него будет (см. православный календарь имен на июнь 2017 г. ниже).

Имена для девочек, значения имен:Елена («сияющая»), Мария («печальная»), Ксения («гостеприимная»), Анастасия («воскресшая»), Федора («божий дар»), Фаина («блистательная»), Вера («верование»), София («премудрая»), Иона («терпеливая»), Сусанна («белая лилия»), Зинаида («божественная дочь»), Анна («милостивая»).

Имена для мальчиков, значения имен:Александр («мужественный защитник»), Алексей («защитник»), Иван («милость божия»), Иосиф («преумножающий»), Никита («победитель»), Тимофей («почитающий Бога»), Андрей («храбрец»), Константин («постоянный»), Фёдор («божий дар»), Леонид («подобный льву»), Денис («Дионису принадлежащий»), Нил («мутный»), Макар («счастливый»), Павел («маленький»), Роман («римлянин»), Михаил («равный Богу»), Марк («собственный»), Николай («победитель народов»), Игорь («воинственный»), Виссарион («лесной»), Григорий («бодрый»), Кирилл («малый господин»).

3. Самый распространённый вариант выбора имени малышам – личная симпатия родителей к тому или иному имени. В этом случае следует быть аккуратными: имя обязательно должно хорошо звучать с фамилией и отчеством ребёнка. И не стоит выбирать экстравагантные имена. Они часто становятся предметом издёвок в школьные годы, что может сказаться на самооценке маленького человека.4. Можно выбрать имя для ребёнка проверенным дедовским способом – по церковному календарю имён. Батюшки чаще всего и рекомендуют делать выбор именно так, ведь тогда ваш малыш обретёт не только дорогое ему православное имя, но и небесного покровителя, уберегающего малыша от многих жизненных невзгод.Женские и мужские имена в июне 2017 года по церковному календарю

1. Основываясь на традициях в семье. Очень часто встречаются семьи, в которых имена для детей не придумываются, а передаются по наследству. Как правило, это именитые семьи или же те, которые чтут традиции своих отцов и дедов (см. дети рожденные в год Петуха 2017, какие они).

Также смотрите: гороскоп для рожденных в июне 2017 года.

2. Иногда родители хотят дать имя ребёнку в честь какого-то знаменитого человека или уважаемого им родственника. Если вы хотите поступить именно так, то помните, что имя – это не просто слово, оно влияет и на характер, и на судьбу в целом. Потому, нарекая малыша именем человека, чья судьба, вероятно, и была выдающейся, но весьма непростой, вы можете обречь его на тяжёлую долю. 

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться