Фишки дня, обсуждение

Опубликовано: 3.5.2019
фишки дня

Так, в 1802 году шотландец Уильям Саймингтон продемонстрировал одно такое судно («Шарлотта Дундас»), а через 5 лет американец Роберт Фултон построил знаменитый «Клермонт» — первый пароход, который начал выполнять регулярные коммерческие рейсы. В 1809 году он додумался запатентовать изобретение, и таким образом история получила день рождения парохода и мистера Фултона-изобретателя парового двигателя.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

— Ну, знаете, надо со скотиной налаживать контакт, общаться. Я вот как захожу, заговариваю ласково: «Что будем давать, молоко или мясо?»

Близнецы

С тех пор Иисус всегда был в его сердце и молитвах. В начале 2 века, во времена императора Траяна, был осужден за преданность вере на смертную казнь. В Риме, согласно приговору императора, Игнатия растерзали львы. В первые годы после гибели святого его мощи перенесли из Рима в Антиохию. Когда персы захватили эти земли, мощи святого вернулись в Рим, и в 6 или 7 веке были оставлены в церкви Святого Климента.

Поста нет.

[email protected]

Что почитать сегодня ещё? Тринадцатый ангел. Глава 6. Анджелина Джоли на антресолях

— Куме, а как это ваша корова столько молока дает?

Коцка. Не кошка, не кочка, а именно коцка! В переводе с закарпатского — это кусочек, комочек, квадратик или кубик в зависимости от ситуации. Сахар-рафинад — самые настоящие коцки, брусчатка — тоже коцки (вся дорога может зваться коцкой, зачем мелочиться). «Коцкастым» может быть, например, плед — если он в клеточку. «Упечене тісто розреж на коцки. Коцки помасть чоколадовов ґлазуру», — велит местный рецепт изготовления пирожных (а именно чоколадовых коцек)).

В последние годы жизни ему удалось спроектировать даже военный корабль «Демологос». Как писала пресса того времени, рыбаки в лодках замирали в ужасе, когда «чудовище Фултона» с шумом и дымом плыло по Гудзону, вопреки ветру и течению).

Если, по приметам, в день его памяти держится ветреная погода, то год будет дождливым. А мороз говорит о том, что особенно жарким будет август.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться