Влияние никотина на сильный пол, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.5.2019
вред курения для мужчин: влияние никотина на сильный пол

Курение очень вредно, об этом знает каждый. Оно наносит урон здоровью вне зависимости от того, какого пола или возраста человек, употребляющий никотин. Однако так сложилось, в том числе и исторически, что чаще всего эту плохую привычку имеют мужчины.

Но не стоит думать, что, если мужчине 25 лет и более, курение сигарет не окажет никакого разрушительного воздействия. Это ошибочно. Курение для мужчин столь же опасно, как и для мальчиков. Кроме того, чем дольше человек не расстаётся с никотиновой зависимостью, тем выше вероятность развития тяжёлой формы заболеваний и даже летального исхода.

Эта статистика верна для большинства стран. Число курильщиков среди представителей сильного пола существенно преобладает над количеством женщин, любящих затянуться сигаретой. Так в чём же состоит вред курения для мужчин?

Опасность может подстерегать со всех сторон, поскольку курение воздействует на весь организм. У взрослых мужчин, не отказывающихся от сигарет, часто диагностируют:

Но больше всего мужчины беспокоятся по поводу влияния сигарет на их половую функцию. И это можно понять – ведь многие курильщики, особенно «со стажем», сталкиваются с импотенцией. Курение имеет следующее влияние на организм и половую функцию: содержащиеся в сигаретах никотин и смолы приводят к остановке выработки половых гормонов. Способность к семяизвержению постепенно подавляется. Такая импотенция относится к хроническим заболеваниям и очень сложно лечится.

Учёные давно говорят о том, что организм получает из-за никотина стресс. И при пассивном курении он не меньше, чем если бы человек сам дымил сигаретой.

Таким образом, предсказать последствия курения для мальчика и предотвратить болезнь невозможно – может быть поражён любой орган. Единственная действенная мера – отказ от сигарет. Надо помнить, что молодой организм страдает в 20 раз сильнее, чем системы и органы взрослых людей. Потому курить в присутствии детей категорически недопустимо.

Кроме того, организм у любителей сигарет стареет намного быстрее, чем у тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Это касается и внешнего вида, и состояния всех внутренних органов.

При этом важно и то, что речь идёт не только о тех мальчиках, которые воспитываются в неблагополучных семьях и курят с самого детства. Есть и иная проблема. Очень часто ребёнок становится жертвой так называемого «пассивного курения», вдыхая вторичный табачный дым. Это может происходить тогда, когда родители или другие родственники, проживающие совместно, курят дома или в присутствии малыша.

Из-за выработки половых гормонов в недостаточном количестве и из-за нарушения кровообращения возникает потеря эрекции. Мужчины после 35 лет, курящие сигареты, часто страдают от этого. Чем быстрее удастся бросить эту вредную привычку, тем больше шансов на восстановление половой функции.

Пагубное воздействие курения на мужчин высоко ещё и потому, что представители сильного пола употребляют большое количество сигарет в сутки. Только бросив эту привычку раз и навсегда, можно свести вред, уже нанесённый никотином здоровью, к минимуму. Отказаться нужно как можно скорее, тогда у мужчины увеличиваются шансы получить в награду долгую и активную жизнь!

Последствия курения сигарет могут проявляться и в бесплодии. Описанные выше проблемы половой сферы приводят к тому, что активность и количество сперматозоидов резко уменьшается, их движение становится более медленным, а естественный процесс обновления спермы, который в норме происходит каждые три месяца, замедляется или прекращается вовсе. Таким образом, некоторые курильщики из-за своего пагубного пристрастия лишены возможности испытать счастье отцовства.

Нужно отметить в первую очередь, что тот факт, в каком возрасте мужчина начал курить и сколько ему лет в данный момент, играет большую роль. Вред от курения может быть разным для мальчиков и для взрослых мужчин. И он либо огромный, либо просто большой.

Вред для организма огромен. Например, нередки случаи развития злокачественных образований, а также следующих болезней:

Это самые серьёзные и неприятные заболевания, которые вызывает курение для мужчин. Есть масса других, которые менее опасны. Часто возникают такие последствия, которые сложно было предугадать. Например, в некоторых случаях у любителей сигарет обнаруживается цирроз печени – болезнь, которая считается распространённой лишь среди злоупотребляющих спиртными напитками и больных наркоманией.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться