Фишки дня, популярное

Опубликовано: 1.3.2019
фишки дня

Его начали отмечать по решению Третьей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в сентябре 1979 года. С тех пор туризм в мировых масштабах все набирал обороты — пассажирские перелеты ведь все доступнее.Международный день кролика.

В мире 83 породы ушастиков. Они такие разные бывают! Некоторые даже попали в Книгу рекордов Гиннеса — например, самые крупные. А к ним относится порода «Бельгийский великан», одна из самых старых на планете. Средненький «бельгийский» кролик вырастает до метра в длину. Одни только уши — 18 см.День рождения поисковой системы Google.

В середине 1990-х годов два студента Стэнфордского университета Ларри Пейдж и Сергей Брин разработали поисковую систему. Она тогда называлась BackRub и в основном проверяла обратные ссылки для оценки важности сайтов. Уже через годик зарегистрировали домен, еще через один — компанию. А теперь популярная поисковая система обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц.День воспитателя и всех дошкольных работников. Детский сад, кабачковая икра с какао на обед и оладьи на полдник, первые подружки и любимые игрушки. Светлые какие ассоциации! И портит праздник только то, что некоторые дошкольные работники стали заказывать себе элитный алкоголь на подарок и даже телевизоры.Всемирный день моря (World Maritime Day).

Эта дата появилась примерно тогда же, когда и день туризма. Но вовсе не из-за белоснежных пляжей, а как реакция Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации на масштабный вылов рыбы в морях и океанах. Человек вот уже лет 100 как является причиной исчезновения многих редких видов рыбы. Загрязняет и загрязняет, как будто глобальное потепление — миф и ресурсы планеты бесконечны.Православный праздник — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. По церковному преданию, Крест был обнаружен в 346 году у Голгофы. На его поиски экспедицию снарядила сама царица Елена. А примерно с 7 века праздник стали связывать с воспоминанием о том, как Крест Животворящий вернули назад в Иерусалим. Это сделал греческий император Ираклий. Крест 14 лет был в плену у персов.

Не пропустите

Сегодня вы можете позволить себе немного сбавить темп и отдохнуть — заодно переведут дух и те, кто волею судеб оказался рядом с вами.

Этот день рискует пополнить список самых курьезных. Раз уж вы не в состоянии исправить события, относитесь ко всему легко и с улыбкой.

Как бы вы не старались быть энергичным, но ваша апатия все равно будет хорошо видна окружающим. Лучше и не пытайтесь, только силы зря потратите.

С сегодняшнего дня в вашей жизни наступает пора перемен. Не переживайте, если придется менять планы. В итоге от этого вы только выиграете.

От вашей эффективности сегодня будет зависеть куда больше, чем просто репутация и даже зарплата. Проявите все свои лучшие качества.

Будьте осторожны с необдуманными высказываниями, ведь слово не воробей, потом вам может потребоваться много времени, чтобы уладить последствия.

Не стоит доказывать шефу в чем вы правы, он использует рычаги власти и без труда с их помощью опровергнет все ваши неоспоримые аргументы.

Вы можете себе позволить рассказать коллегам о планах на ближайшее будущее. Никто из них не сможет помешать вам осуществить задуманное.

Каждая возможность поступить нестандартно даст вам дополнительный шанс повернуть ситуацию в свою пользу. Ищите оригинальные пути решения проблем.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться