Обновлено: философия здоровья

Опубликовано: 15.7.2018
философия здоровья

ФИЛОСОФЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Надеюсь, Вы тоже получите истинное удовольствие от  чтения.

Именно поэтому нужно понимать, что заниматься Бодифлексом можно только если вы здоровы и только непродолжительное время. При первой же возможности нужно от него отказаться.»

В выпуске №185 он   показал, что Бодифлекс- задержка дыхания на выдохе,  и активные физическте упражнения во время этой задержки дыхания- могут быть опасны.

Это и может стать спусковым крючком, который приведет к возникновения вегето-сосудистой дистонии, гипертонии, спазмам мышц, остеохондрозам, мигреням и т.п.

Так как мой сайт посвящён теме здоровья- то ко мне  приходят вопросы от моих подписчиков, очень много вопросов связаны с болями в спине, пояснице.

Оказывается- все  легенды о Поле Брэге, о его возрасте и романтической кончине  в море- миф, а , лучше сказать- просто ложь.

Я уже много лет подписана на его рассылку.

Писать можно о нём и его философии очень долго,  но лучше прочитать собственными глазами  хотя бы некоторые выпуски его рассылок.

Пожалуй, приведу отрывок из этого выпуска:

Сегодня, например, пришёл выпуск его рассылки,№ 723, из которого я узнала, что наш замечательный поэт Тютчев- оказывается — был разведчиком, Штирлицем своего времени.

Он- замечательный философ — и  рассказывает о жизни  иногда под таким углом,  что сама никак  бы раньше не догадалась посмотреть.

В выпуске №107 он сравнивает  методы, предложенные Полем Брэгом, отечественными  успешными системами оздоровления  Малахова и Норбекова и подробно объясняет их плюсы и минусы.

 http://old.subscribe.ru/catalog/sport.news.telo

«Бодифлекс — это задержка дыхания ПОСЛЕ ВЫДОХА и активная физическая работа в этот момент.

Конец цитаты.

Конец цитаты.

И это только несколько выпусков его рассылки.

Хотя  он нацелен на похудение, но я уже более 10 лет с ним не из-за этого.

Вот что он пишет: «могу сказать, что реально мне стало помогать упражнение, при котором надо ноги под прямым углом к туловищу в положении лёжа двигать плотно сжатыми слева направо и назад, от пола до пола. Плюс ещё одно упражнение, я его делаю раз неделю где-то, мне хватает: лечь на пол возле косяка двери на спину так, чтобы одна нога «ушла» в проём, а другая оперлась на косяк пяткой, обе держать прямыми. Застыть в том положении, когда бицепс бедра (задняя часть бедра — это ведь бицепс?) натянут и слегка болит. Продержать минуту, боль уходит, чуть-чуть, сантиметров 10 подвинуться, повторить. Я так делаю, пока нога не вытягивается полностью вдоль косяка. Кому-то этого будет мало, если решит попробовать, но мне с моими болями в пояснице стало заметно легче. Они практически ушли полностью.«

Я просто наслаждаюсь его рассылками.

Но я ему и его выводам не просто доверяю, я — верю, даже можно сказать уже-  что это не просто вера- а уверенность.

Хочу с Вами поделиться  интересной рассылкой, которую я получаю, а, вернее- не рассылкой- а его автором- Алексеем Фалеевым.

В выпуске №718 «Как резко снизить тягу к алкоголю» он рассуждает о причинах тяги к алкоголю- вывод очень даже нестандартный, но логичный, Вы удивитесь, прочитав  этот текст.

Формат статьи не предусматривает обзор всех  публикаций.

Задержка дыхания на выдохе предполагает активизацию парасимпатического отдела нервной системы. Грубо говоря, это команда расслабиться.

Мне просто нравится его стиль изложения. У него есть дар, или талант писателя. И/или философа.

Все его выводы- подкреплены  логикой и наукой.

Таким образом вегетативная нервная система подает мышцам, сосудам и внутренним органам две противоположных команды — «Напрячься!» и «Расслабиться!».

«Отрывок из письма Алексея Дюльдина, который тоже имел такую же проблему со спиной.

Не откажу себе в удовольствии  привести рецепт  от межпозвонковой грыжи или протрузии,  который привёл Фалеев в выпуске №84 рассыки:

Но в этом и кроется противоречие.

Подписалась вначале из-за темы его рассылки про похудение. Но остаюсь его подписчицей совсем не из-за этого.

Перейдя по ссылке- Вы увидите все выпуски рассылок Фалеева. Найдите нужный Вам номер выпуска и нажмите на наименование- откроется статья.

Выпуск №397 много лет назад вообще  меня  впечатлил «Легенды о Поле Брэге».

Выпуск №712- «Как принцип Паретто спас Японию», Выпуск №707- «Не всё плохое- плохо».

Такая двойственность не может существовать долго и в результате организм перестает реагировать на команду «Расслабиться!» и остается напряженным. Повышается давление, поднимается температура, выступает пот. А самое главное — пытаясь выполнить взаимоисключающие команды, расшатывается вся нервная система.

И вот в этот момент вы начинаете еще и выполнять различные физические упражнения, т.е. даете команду мышцам напрячься (активизируете симпатическую нервную систему).

Все выпуски его рассылок находятся здесь:

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться