От наших читателей: прически на выпускной на короткие волосы 2014 год, варианты

Опубликовано: 5.11.2017
прически на выпускной на короткие волосы 2014 год, варианты

Каждая девушка на выпускном вечере хочет выглядеть сногсшибательно. Хотя все одноклассники и одногруппники знают друг друга много лет, но фотографии с выпускного останутся навсегда. Фотографии с таких знаменательных событий часто распечатывают и ставят в рамки, поэтому в памяти остаются главные моменты, а, особенно, прическа и платье девушки.

Иногда сама стрижка подсказывает мастеру как уложить волосы, чтобы они выглядели более эффектно. К таким стрижкам относится каре. Красивые прически на выпускной получаются, если шевелюру завить на крупные бигуди или просто придать им объем с помощью прикорневого начеса. Часто укладки дополняются аксессуарами.

Несомненным преимуществом прически для выпускного на короткие волосы является то, что для ее создания требуется значительно меньше времени, чем на укладку локонов средней длины. Еще одним преимуществом прически на выпускной для коротких волос можно назвать то, что она будет держаться весь вечер без изменений, так как короткие пряди не распадаются под собственным весом, как средние или длинные.

Важно помнить, что волосы короткой длины легко поддаются укладке только, если гели, лаки и пенки правильно подобраны под тип шевелюры.

Самыми распространенными аксессуарами для причесок являются ободки. Они могут выполнять поддерживающую или декоративную функции. Для чувственных образов ободок становится обязательным элементом укладки.

Наиболее приближенной к идеальной форме лица считается овальная. К ней можно смело подбирать любые укладки и пряди около лица. Когда овал нарушают широкие скулы желательно закрыть их прямыми прядями около лица. Также скрыть тяжелую нижнюю часть лица можно при помощи гармонизации пропорций головы, то есть создания начеса на макушке. Квадратной форме лица помогут косые проборы и асимметричные укладки. Вытянутый овал лица лучше всего скроют пышные завитки.

Выпускной школьный бал, как часто говорят, это прощание с детством. Многие стилисты в 2014 году советуют девушкам выбрать романтичный и естественный образ. Прическа в этом играет немаловажную роль. Некоторые девушки думают, что их короткие волосы сложно уложить в красивые прически, поэтому оставляют решение этого вопроса на последний день. А, придя в парикмахерскую, просят только придать волосам объем. Такой подход неправильный. В образе выпускницы на выпускной прически имеют немаловажное значение. Можно создать прекрасные прически на выпускной на короткие волосы, приложив к этому занятию немного усилий и фантазии. Добавить разнообразия в укладку всегда помогут аксессуары: ободки, ленты, банты и другие.

Когда ободок визуально делает укладку тяжелой, то вместо него можно использовать цветные ленты разной длины и ширины. Они могут быть нескольких цветов , то есть подходить одновременно к платью и туфлям.

Важным элементом в прическе 2014 года является челка. Она может до неузнаваемости изменить образ. Поэтому когда девушка собирается на выпускной, прически должны учитывать наличие или отсутствие челки.

Стрижка в стиле “эльф” позволяет проводить эксперименты с формой волос. Красивые локоны в этом случае получаются при использовании воска или моделирующего геля.

Чтобы волны в укладке получились красивыми желательно провести репетицию их создания за несколько дней до торжественного вечера. В этом случае можно будет поэкспериментировать волны какой длины и высоты лучше подойдут девушке, а также узнать какие средства для укладки средней или сильной фиксации позволят держаться укладке весь вечер.

Короткие челки, длиной не более 2,5 см способны создать все настроение прически на выпускной на короткие волосы. Красивые укладки получаются, если выпрямить челку, а всем остальным прядям придать объем, забрав их назад.

Возвращение к стилю середины прошлого века актуально уже несколько сезонов, 2014 год не стал исключением. Волны разнообразных направлений и высот как – будто специально созданы как прически для выпускниц. Такую укладку легче создать на коротких прядях, чем на шевелюре средней длины. Парикмахеры считают, что именно волны занимают центральное место среди вариантов причесок на короткие волосы.

Не теряет актуальности в 2014 году и простое выпрямление волос с помощью утюжка. Если локоны густые, то этот вариант будет очень подходящим для них.

К асимметричным укладкам подойдет косая челка, уложенная на один бок. Гладкая ровная челка может сделать прически на выпускной для коротких волос как романтичными, так и строгими. Все зависит от выбранных аксессуаров.

Причёска на выпускной для девушек бывает настолько важна, что они создают ее пошагово, то есть сначала производят покраску шевелюры, а уже потом делают укладку на короткие волосы. Такой подход позволяет создать наиболее продуманный и завершенный образ.

Для того чтобы создать завершенный образ девушки из 60-х годов желательно добавить в красивые волны цветок или немного перьев. К такому образу, конечно, требуется соответствующее платье средней длины.

Добавить объема в ретро прически для выпускниц можно при помощи шиньонов и накладных прядей. Этот прием позволит также пошагово изменить длину волос, сделав ее, например, средней.

Прически на выпускной для коротких волос не должны быть слишком громоздкими и сложными. Эффект мокрых волос – это излюбленный прием многих стилистов, не теряющий своей популярности уже не один сезон. Такая укладка легко выполняется на короткие локоны. При выполнении на шевелюре средней длины нужен уже фен со специальной насадкой, что усложняет процесс. Для создания “мокрых волос” нужен лишь моделирующий гель или пенка с нужным эффектом. На мокрых прядях достаточно сделать нужный пробор и нанести гель. После высыхания прическа на выпускной вечер готова.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться