Отдых с детьми самостоятельноимперский военный музей в лондоне imperial war museum london, обновлено

Опубликовано: 3.10.2017
отдых с детьми самостоятельноимперский военный музей в лондоне imperial war museum london

Но не рассчитывайте на то, что здесь только коллекция техники и другого вооружения разных времен и войн. Главная идея создателей Музея скорее заключается в том, чтобы показать насколько тяжелой может быть война для людей.Каждому военному периоду соответствует экспозиция своей эпохи, и не только с поля боевых действий, но и из жизни отдельных людей.Например «Блицриг» — это не только гитлеровское оружие времен начала Второй мировой, но и обстановка и условия существования в подземных убежищах, где прятались от града фашистских бомб мирные жители Лондона.Хотите посмотреть, как жили солдаты в окопах – проходите к соседней экспозиции Имперского военного музея.

Детям будет интересно в Музее практически все: здесь им разрешено забираться в кабину истребителя, попробовать на себе – что такое летный симулятор. Для более серьезных – архивная съемка, демонстрируемая на сенсорных терминалах.

Однако не рекомендуем идти с детьми до 14-ти лет к разделу Музея, посвященному ужасам Холокоста (третий этаж), где отражены реалии нацистской Германии и показаны реальные факты о кнцлагерях.

В Имперском военном музее проходит крупная выставка «Женщины – военные художники»http://pulse-uk.org.uk/vystavki/%C2%ABwomen-war-artists%C2%BB/

Сын буквально помешан на военной тематике, а поскольку планируем путешествия по Европе, то в первую очередь смотрим, что его может заинтересовать, исходя из его предпочтений. Спасибо за подсказку!

Имперский военный музей в Лондоне будет интересен мальчикам любого возраста (точнее от 6-ти до 96-ти лет). На серьезный лад вас сразу настроят большие пушки – 15-дюймовые корабельные орудия — при входе в здание музея.И действительно – в центральном зале вас ждут танки и самолеты, подводные лодки и даже ракета «Полярис» высотой 19 метров, на осмотр музея вы потратите точно не менее часа.

Возле Имперского военного музея расположен Тибетский сад Мира (London Tibetan Peace Garden), который был открыт его святейшеством далай-ламой в 1999 году. Посетив Музей. После вы можете прогуляться с ребенком в этом чудесном месте.

Сайт Музея: http://london.iwm.org.uk/

Адрес:Lambeth Road, London SE1 6HZМетро: Lambeth North, Elephant & CastleАвтобус: 1, 3, 12, 45, 53, 59, 63, 68, 100, 159, 168, 171, 172, 176, 188, 344

Музей закрыт до июля 2013 года! О чем, очень кстати, извещает стенд при выходе из метро.

Миссию Музея даже скорее можно выразить так – демонстрация не сколько военной техники, сколько изучение и показ человеческих переживаний во время войн, судьбы людей тех стран, которые решают свои политические международные вопросы на поле боя.

В дни школьных каникул в военном музее проводятся лекции для школьников, можно даже поработать с некоторыми экспонатами.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться