Отдых с детьми самостоятельнозолотой мост во флоренции ponte vecchio, лайфхак

Опубликовано: 9.5.2019
отдых с детьми самостоятельнозолотой мост во флоренции ponte vecchio

Виды на Флоренцию с моста Ponte Vecchio:

Мосты в Средневековье часто были местами бойкими, торговыми. Трехарочный мост стразу застроили многочисленными лавочками, где сначала торговали мясом и кожевенными изделиями (запах вокруг стоял соответствующий).

Но примерно с конца XVI века тут разместились золотых дел мастера. Отсюда более известное название – Золотой мост во Флоренции. Ювелирные магазинчики – визитная карточка Золотого моста до сих пор, они настойчиво окружают туристов своим зазывным блеском…

Старый мост через реку Арно, на берегах которой и раскинулась Флоренция, был построен в 1345 году на месте, где до него уже существовало ранее несколько мостов (один из которых обрушился, другой был снесен наводнением). Новому каменному мосту повезло больше, он не подвергся разрушительному влиянию времени и его нынешний вид практически не изменился с момента постройки.Мост ведет из центра города в район Ольтрарно (так до нынешнего времени дошла итальянская фраза, буквально означающая «за Арно).

Лирики же могут трактовать название Золотого моста во Флоренции более вдохновенно. Центральная часть моста выкрашена в золотисто-желтый цвет. Вечером, расцвеченный в темноте огнями, когда скрадываются окружающие несуразности, Золотой Мост смотрится таинственно и романтично!

Но если вы посещаете Флоренцию летом, то сие великолепие будет резким контрастом на фоне обмелевшей от летней жары и «цветущей» реки… Такого ли вы ждали впечатления от этой центральной достопримечательности Флоренции – решать вам…

Понте Веккьо необычен тем, что в его верхнем уровне был сделан Коридор Вазари (Corridoio Vasariano) – крытая галерея для перехода между Палаццо Веккьо на одном берегу реки Арно и Палаццо Питти на другом. Построено это было для Козимо I Медичи.В центре моста у памятника Бенвенуто Челлини часто играют уличные музыканты. Здесь же есть фонтанчик, где можно набрать воду в бутылку в жаркие летние деньки.

Il Ponte Vecchio (Старый мост) во Флоренции – одна из знаковых достопримечательностей города. Но личное мнение – не ждите от него многого, дабы не испытать легкого разочарования…

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться