По просьбе читатей: расписание поезда ласточка и автобусов

Опубликовано: 19.2.2017
как добраться из аэропорта сочи в роза хутор в 2019 году: расписание поезда ласточка и автобусов

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» находится в Адлерском районе Краснодарского края. Спортивный комплекс доступен в любой сезон, живописная местность пользуется повышенным спросом у туристов.

Они отправляются каждые два–четыре часа начиная с 7:40 и заканчивая 17:28. Здесь время в пути составит тоже около часа. Для электропоездов аэропорт является лишь промежуточной станцией, а, значит, из вагона вряд ли кто-то выйдет и салон, возможно, будет переполнен.

Путь следования будет сокращен до минимума, конечная остановка — «Роза Хутор» или любой конкретный адрес.

Шаттлы Skybus курсируют исключительно зимой и только с 10:00 до 21:00. Транспорт придется подождать максимум час. До горных склонов около Олимпийской деревни путь занимает полтора часа, а стоимость проезда составит 350 рублей.

Плюс такого способа передвижения еще и в том, что ждать машину или микроавтобус не придется. Нужный рейс будет в распоряжении туриста сразу после того, как он заберет багаж и покинет аэропорт. На выходе из зоны прилета будет ждать водитель с именной табличкой в руках.

Один из самых быстрых способов доехать из аэрогавани до места отдыха — поезд «Ласточка». Время в пути стабильное — один час. Оно не зависит от пробок, как в случае с автомобилями и автобусами.

Такси или трансфер — это единственный способ выехать из аэропорта Сочи на «Розу Хутор» ночью. В это время никакой другой транспорт здесь не ходит.

На шаттле выгодно добираться, если собирается целая компания. В этом случае действуют специальные тарифы:

В сторону «Розы Хутор», если не заказывать заранее, придется искать такси минут 10–15. Останавливаются машины с шашечками справа от выхода из аэропорта и стоят примерно столько же, сколько и трансфер.

Автобус отправляется от остановки каждые полчаса и везет до конечной точки за час. Впрочем, это в лучшем случае. Поскольку пробки на дорогах в районе аэропорта — явление довольно частое, то поездка может затянуться на неопределенное время.

Расписание автобусов можно найти левее от выхода из аэропорта. Но из-за ситуаций на дорогах его можно считать условным. И не всегда общественный транспорт заезжает в аэропорт.

Для тех, кто не учел график работы и упустил возможность скоростного поезда, есть другой вариант электротранспорта: проходящие между Сочи и пригородными курортами поезда.

Однако неудобство этого вида транспорта в том, что пригородная электричка ходит один раз в сутки. Причем в зависимости от времени года время отправления может меняться, но чаще всего приходится на первую половину дня. Неизменен лишь маршрут электрички: она едет от аэропорта до «Розы Хутор» через Эсто-Садок, но путь начинается в Сочи.

Платят за проезд, как правило, на входе в автобус. Билеты пробивает водитель.

Довольно бюджетный вариант добраться до курорта — это городские автобусы. Из Адлера туристов возят маршруты 105 и 135, с 6 утра до 9 вечера, в течение всего дня.

Все виды транспорта преодолевают расстояние от аэропорта Адлер до курорта примерно за одно и то же время. Разница только в комфорте поездки и сумме, которую придется заплатить за дорогу.

Взять в аренду и оставить машину после завершения поездки можно практически на территории всего Сочи и Адлера (от Красной Поляны до Лазаревского). Как правило, масса машин любого класса находится рядом с аэропортом, и приложение укажет конкретное место и как до него дойти.

Цена аренды:

Стоимость проезда в «Ласточке»:

Смотрите видео: На чем лучше добираться до Красной Поляны из Сочи.

Автобусную остановку отыскать довольно легко. Она называется «Старый аэропорт» и располагается за пределами воздушной гавани, поскольку автобусы на территорию аэровокзала не заезжают. Пассажирам следует выйти из здания и идти прямо по направлению к трассе.

Обычно билеты на скоростную «Ласточку» улетают как горячие пирожки, поэтому о покупке посадочного талона стоит побеспокоиться заранее. В онлайн-кассах продажа начинается за 90 дней.

Он как ответственный за поездку и здоровье пассажиров должен обеспечить комфорт своих клиентов. Поэтому не зазорно будет попросить его включить кондиционер, если в этом есть необходимость. Ими оборудованы абсолютно все автобусы.

Плюсы каршеринга:

Несмотря на все минусы автобусного сообщения, у городского общественного транспорта есть один огромный плюс. Восхищаться красотами горного рая туристы начинают уже на трассе из аэропорта. Путь на «Розу Хутор» проходит по красивой старой дороге на Красную Поляну, которая идет вдоль реки Мзымта.

Пассажирам открываются превосходные виды и природные парки. А чтобы наслаждаться ими было приятнее, лучше расположиться в передней части автобуса, чтобы не сильно укачивало.

Чтобы ожидание было «нулевым», следует заранее забронировать автомобиль по телефону или с помощью онлайн-сервиса.

Смотрите видео: В Роза Хутор на такси. Подъем по горно дороге.

За такой дискомфорт и плата небольшая: 188 рублей на одного человека.

Добраться от аэропорта Сочи до «Розы Хутор» можно следующим образом:

«Роза Хутор» считается одним из лучших горнолыжных курортов страны, он известен своим мягким климатом с комфортной температурой воздуха зимой около нуля градусов. Влажный морской воздух превращается в легкий снег, который обеспечивает комфортное скольжение для лыжников. Впрочем, туристы сюда стремятся не только за наслаждением спортом, но и за лицезрением прекрасных пейзажей южного региона.

Найти железнодорожную станцию в Адлере несложно. Поезда останавливаются за парковкой, с левой стороны от выхода из аэропорта. А уже в «Розе Хутор» для удобства гостей от станции организован бесплатный трансфер до отелей.

Доехать до «Розы Хутор» позволит и служба каршеринга. Взять автомобиль в аренду можно с помощью мобильного сервиса. Система потребует сообщить:

Отдых здесь организован на высшем уровне. И расположен курорт в полусотне километров от аэропорта Сочи и неподалеку от Красной Поляны.

Время в пути составит 55 минут.

По пути из аэропорта Адлер шаттл заезжает в Горки Город и Лауру. Для удобства в каждом автобусе есть просторное багажное отделение, куда с легкостью уместятся лыжи, снаряжение и багаж пассажиров.

Если салон переполнен, выходить никто не намерен, то автобус продолжит путь, минуя аэровокзал. Начинается путь маршрутов 105 и 135 у МТРК «Моремолл» и железнодорожного вокзала Сочи. Соответственно, проходит через автовокзал и аэропорт, «Ветродом», «Горную карусель» и заканчивается у «Розы Хутор».

Компаний, организующих комфортную доставку пассажиров несколько, но отдавать предпочтение лучше проверенным, среди которых известный сервис Kiwitaxi. Транспорт довезет так же быстро, как «Аэроэкспресс», но с большим комфортом.

Добраться до «Розы Хутор» на арендованном автомобиле можно, не запутавшись в многочисленных развязках. Знаки на дорогах поставлены так, что они обязательно укажут верный путь и приведут к долгожданному отдыху.

Минусы каршеринга:

Смотрите видео: Как добраться до «Розы Хутор».

Забирают туристов шаттлы прямо в аэропорту. Остановка располагается за остановкой общественного транспорта, справа от выхода из терминала аэровокзала.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться