Подборка: какой должна быть базальная температура перед месячными

Опубликовано: 11.1.2017
какой должна быть базальная температура перед месячными

Про такого «зверя» как базальную температуру (БТ), наверное, слышал каждый человек, но вот какой она должна быть и зачем, собственно, измеряется, знают далеко не все. На самом деле, узнав один раз этот загадочный показатель, можно понять какие процессы проходят в организме индивида.

Вот и все. Самое время подвести итоги. Итак, чтобы у вас получилось сделать какие-то выводы, опираясь на базальную температуру, помните, что измерять ее нужно не одну неделю, а хотя бы на протяжении 3 циклов менструации.

Кстати, некоторые женщины благодаря четко составленному графику высчитывают дни, когда занятия сексом без предохранения не повлечет за собой рождения деток, то есть оплодотворения.

Если у женщины в этом месяце наступила беременности, БТ будет повышена и перед «красными днями». Если у дамы наблюдаются кровяные выделения, но при этом базальный показатель высокий, то это может говорить об угрозе выкидыша.

Если показатели температуры перед месячными превышают отметку 37,5, то это повод для обращения к гинекологу. Такая цифра может говорить о воспалительном процессе в органах малого таза, без консультации специалиста в таком случае не обойтись.

Зачастую измерение базальной температуры – прерогатива женщин. По этому показателю дамы определяют овуляцию и наступление беременности. Именно базальная температура перед месячными помогает прекрасной половине человечества вычислить благоприятный день для зачатия, понять, когда созрела яйцеклетка.

Собранные данные помогут сделать вывод о вашем здоровье, определить дни овуляции, отследить воспалительные процессы и т.д.

Процессы зачатия крохи и его вынашивания напрямую связаны с циклами менструации и, безусловно, влияют на все внутренние органы и системы дамы. Поэтому красавицы, ведущие график БТ, заметят на нем характерные колебания, которые сразу укажут на то, что долгожданное оплодотворение произошло.

В общем, милые дамы, не ленитесь, измеряйте базальную температуру, ведите график и не болейте. Удачи!

Если вы все делали правильно, то при наступлении беременности заметите такие изменения в графике:

Неважно, когда будет измеряться базальная температура: до месячных за неделю или во время них. Главное, что процедура должна проводиться с утра, сразу после пробуждения, вставать с постели нельзя. Нужно сразу произвести измерения обычным градусником.

Начать разговор об этом важном показателе женского здоровья хочется с обсуждения самой процедуры измерения температуры.

Даже в случае месячных не пропускать процедуру.

БТ может быть измерена во рту, влагалище и прямой кишке. Правда, большинство специалистов считают, что наиболее точными показания будут, если измерять температуру в прямой кишке. По мнению врачей, получая показания из подмышечной впадины, мы не можем отсечь влияние различных факторов, например, стресса, переохлаждения и т.д.

Но, конечно, чтобы все определить с точностью, нужно вести замеры БТ систематически и график составлять тщательно.

Тем дамам, которые решат проанализировать свой график, в идеале должны увидеть следующее:

В первый день месячных и во время них базальная температура обычно равна 37. Понижение базального показателя ниже 36,9 перед менструацией тоже может стать поводом для раздумий.

Нормальным показателем температуры у женщины, у которой отсутствует овуляция и беременность, перед менструацией считается 36,9 градусов. По такому значению можно судить о том, что в настоящее время у дамы нет овуляции, либо говорить об овуляторном менструальном цикле.

Конечно, далеко не все врачи поддерживают такой вариант контрацепции, но девушки все равно пользуются собранными данными и для этой цели.

Помимо этого понижение базального показателя может говорить об эндометрите, при этом недуге в первый день месячных температурка превышает отметку 37 градусов. Женщины, которые собираются отслеживать динамику базального показателя, должны понимать, что для этого необходимо делать замеры ежедневно на протяжении 3 менструальных периодов, это как минимум.

Высокий базальный показатель перед менструацией нередко вызван недостатком эстрогенов, что в свою очередь может быть причиной бесплодия. При наличии такой симптоматики посещение эндокринолога и гинеколога просто обязательно.

Если базальная температура при месячных повышена и ее показатели варьируются в пределах 37-37,2 градуса, то это может говорить о наступлении беременности, скорее всего, «красных дней» уже не будет.

Поэтому сегодня мы поговорим том, какая базальная температура должна быть перед месячными, а также в период овуляции, разберем основные значения этого показателя.

Некоторые врачи считают, что низкая температура может осложнить зачатие крохи.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться