Популярное: как удлинить джинсы

Опубликовано: 19.5.2019
как удлинить джинсы

Часто бывает, что при покупке джинсов в бедрах и талии они сидят отлично, а по длине не подходят. Или ребенок стремительно вырос и джинсы стали ему коротки. Ситуацию легко исправить своими руками. В этой статье вы получите подробные инструкции, как удлинить джинсы в домашних условиях.

Бывает так, что джинсы сели при стирке. Тогда можно воспользоваться следующим способом:

Последовательность:

Не покупайте трикотажное кружево. Ширина кружева должна быть равна удлинению. Место вставки кружева вы выбираете сами, это может быть внизу штанины, на колене либо под коленом.

Это далеко не все способы удлинения штанин. Подключив фантазию, вы можете восстановить любимую вещь, пришедшую в негодность или приобрести так понравившиеся новые штаны, если они вам коротковаты. Освоить описанные нехитрые операции стоит также и молодым мамочкам. Детки так быстро растут, что порой недавно купленные вещи становятся малы.

Переходим к процессу.

Вариант 1

Когда будете выбирать кружево, обращайте внимание на симметрию краев и плотность материала ваших брюк.

Для переделки мужских джинсов и брюк для мальчика подойдет удлинение с помощью манжет. Манжету можно подготовить из материала, похожего на переделываемые джинсы либо, наоборот, – в контраст к джинсам. Это может быть яркая контрастная ткань, цветочный мотив, детский рисунок либо клетчатый узор – не ограничивайте свою фантазию.

Вариант 3

В зависимости от выбранного вами способа, пришейте нижнюю часть кружева. Не растягивайте джинсовую ткань. Заново прокладываем боковые швы штанин. Для большей надежности обработайте боковой шов зигзагом.

Запаситесь всем необходимым сразу, так вам будет быстрее и удобнее работать.

И в завершение еще один совет: если вы не совсем уверены в правильности своих действий, проделайте весь процесс мысленно, не прибегая к кардинальным действиям. Когда уверены, что продумали все до мелочей, – приступайте к переделке!

Если штанишки вашего ребенка в талии и бедрах впору, а по длине короткие, не спешите приобретать новую вещь. Старые штаны могут сослужить вам добрую службу, если вы воспользуетесь нашими советами. К тому же, для того, чтоб удлинить детские джинсы, вам не нужно обладать особыми навыками. Имея дома швейную машинку и желание немного сэкономить, можно создать уникальную вещь для своего ребенка.

Если вы удлиняете зауженные книзу джинсы, то на оверлочный шов следует приложить кружево и выполнить по кругу фиксирующую строчку. Конечно, этот вариант подходит для переделки женских моделей. Если вам удастся подобрать красивую ленту из качественной основы, то переделанные джинсы будут выглядеть очень стильно. Таким же способом можно переделать вещи для маленьких девочек, которые успели вырасти из любимых брюк.

Разрезаем штанину в том месте, где предполагаем пришить кружево. Один из боковых швов штанины (лучше внутренний) слегка подпарываем на 3-4 сантиметра. Края штанины и обрезанного кусочка обрабатываем крупным зигзагом на швейной машинке.

Последовательность действий:

Независимо от того, какой способ удлинения джинсов вы выберете, вам потребуется:

Далее нам нужно пришить кружево, это можно сделать двумя способами:

Вариант 2

Этот вариант подойдет старым джинсам, которые вы полюбили всем сердцем и не желаете с ними расставаться. Низ штанин уже потерял былую привлекательность, но это не причина выкидывать их на помойку.

Использование кружева подойдет для удлинения джинсов для девочки или женщины. Его можно использовать для моделей, которые носят весной и летом.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться