Секреты: вкусная аджика

Опубликовано: 19.10.2016
вкусная аджика

Я обожаю настоящую домашнюю аджику, но, покупая ее в магазинах, часто попадаю на жиденький томатный соус, приправленный черным перцем.

У такой аджики только один минус — ее слишком быстро съедают. И неудивительно, ведь она прекрасно подходит практически к любому блюду, да и намазанная на хлеб тоже очень ничего!

Болгарский перец — кладезь витамина С. Даже цитрусовые и смородина ему не конкуренты. Но мало кто знает, как правильно выбирать перец в зависимости от цели. Ты знал, что у плодов перца, как и у арбузов, есть свои «мальчики» и «девочки»? Мы с радостью расскажем тебе, как их отличить и для чего каждый из этих видов подходит.

Рецептов такой аджики есть столько же, сколько существует хозяек, но (не спеши критиковать!) максимально близка к этому идеалу аджика, рецепт которой мне рассказали в Одессе.

Соус — это маленькая деталь, которая способна добавить блюдам изюминку и полностью изменить их вкус. «Так Просто!» предлагает 5 рецептов самых популярных соусов, которые стоит научиться готовить каждой хозяйке.

Вкусная домашняя аджика должна быть в меру острой, густой, чтобы ложка стояла и чтобы попадались кусочки овощей!

Приготовление

Видимо, одесситы таки знают толк в еде! Секрет их рецепта прост: никаких специй, никакого уксуса, только выращенные под щедрым южным солнцем овощи, чеснок, острый перец и соль.

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться