Самое интересное: от монохромного до двухцветного

Опубликовано: 27.10.2017
сочетания лаков для ногтей: от монохромного до двухцветного

Как известно, ручки – визитная карточка любой девушки. Неухоженный вид ногтей или кожи рук может испортить весь образ, как бы гармонично он ни был построен. Важно постоянно ухаживать за руками, и неотъемлемой частью ухода является маникюр. В эпоху экспериментов в макияже и наряде однотонный лак выглядит старо и скучно. Поэтому модницы всего мира изучают красивое сочетание разных лаков для ногтей.

Например, оранжевый с красным, желтый с зеленым, фиолетовый с темно-синим, сиреневый и темно-синий. Можно поиграть с насыщенностью цвета. Игра контрастов.

Однако, мало изучить таблицу сочетания цвета лака для ногтей, нужно понимать, как применить эти знания в зависимости от типа ногтевой пластины.

Монохромное сочетание. Это самый простой и понятный способ. В нем просто сочетается один цвет, но в разных оттенках. Типичные примеры: голубой с темно-синим, сиреневый с фиолетовым, насыщенный зеленый с салатовым. Такой маникюр выглядит очень гармонично.

Как известно, не все цвета могут выигрышно сочетаться между собой. Если не соблюдать основные правила, то маникюр будет смотреться не гармонично, а даже кричаще и безвкусно. Чтобы не прогадать, лучше выбрать один оттенок как базовый и дополнить его 1-2 вариантами лака.

Всего в природе существует 7 цветов: красный, фиолетовый, голубой, оранжевый, желтый, зеленый, синий. Это, так называемая «радужная» таблица или таблица спектра. Художник может добавить в нее пурпурные цвета и ахроматические (черный, белый). Все остальные будут производными. Универсально правило – теплые тона сочетаем с теплыми, а холодные с такими же холодными.

В любой из представленных вариантов можно вносить свои оригинальные идеи. Найти в каждом базовый цвет и разбавлять его, играя с насыщенностью и контрастностью. Ищите и придумывайте неповторимый красивый маникюр!

Можно придумать много вариантов с «французским» маникюром. Окрашивать кончик не только в белый, а любым цветным лаком. Или же сделать модный «лунный» маникюр, когда основание ногтя окрашено полукругом одним оттенком, а весь ноготь – другим. Красивого эффекта можно добиться сочетанием глянцевого лака и матового. Или же добавить блестки (шиммеры и глиттеры).

На первый взгляд, накрасить ногти с помощью двух оттенков не так уж и сложно.

Конечно, в мире множество людей с художественным вкусом и природным даром к подбору правильных оттенков, но это дано не каждому. Но для начала стоит выбрать беспроигрышные сочетания.

«Микс» цветов-родственников. Здесь участвуют соседи по спектральной таблице. Такой вариант смотрится гораздо интереснее и ярче.

Ключевой момент при выборе – форма ногтей.

Казалось бы, какие сложности могут возникнуть при выборе краски? Но тут не все так просто. Важно учитывать все особенности, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки ногтевой пластины.

Но для идеального выбора нужно знать и «техническую» сторону этого процесса:

Можно использовать ахроматические сочетания – черный, серый, белый и сюда же можно отнести бежевый. Эти варианты беспроигрышны, и тут целое поле для фантазии. Красиво смотрится цветовая растяжка. Это когда на ногтиках идет плавный переход. Для этого совсем не обязательно покупать 5 лаков, достаточно разбавлять их белым или бежевым для создания различных оттенков.

Стоит учесть также цвет кожи рук и ногтевого валика. Холодные варианты лака не «подружатся» с молочным цветом кожи. Если на коже видны кровеносные сосуды или она просто имеет розоватый оттенок, то лучше избегать розовых и белых цветов лака. А смуглые девушки могут смело пользоваться яркими сочетаниями цветов на ногтях.

Самый смелый и броский маникюр. Смешение, казалось бы, несочетаемых цветов. Фиолетовый с желтым, светофор (красно-зеленый), бирюза с кораллами, пастельные цвета.

Она бывает трех видов:

Источник: http://video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться